Пора прервать серию без побед. Почему «Реал» возьмет дерби?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня нас ждет мадридское дерби на «Сантьяго Бернабеу». Прошлый матч в Ла Лиге завершился со счетом 5:2. После первого тайма было 2:2, и все выглядело неплохо, но во втором тайме «Реал» развалился, привез пенальти и пропустил еще дважды. Сейчас отличная возможность взять реванш.

В чемпионате «сливочные» не могут обыграть «Атлетико» уже шесть матчей подряд. Четыре ничьи со счетом 1:1 и два поражения. Я думаю, что «Реал» сегодня победит, даже несмотря на не самую приятную статистику и вот почему.

Борьба на всех фронтах

«Матрасники» участвуют во всех турнирах, и нагрузка у них серьезная. В ближайшее время им предстоит сразу 3 матча за 10 дней против «Барселоны». Если вспомнить прошлый сезон, ситуация была похожей. Тогда «Атлетико» тоже претендовал на трофеи, но в итоге вылетел из Лиги чемпионов, проиграл «Барселоне» в Кубке Испании и начал терять очки в чемпионате. В итоге команда откатилась на третье место и в очередной раз осталась без трофеев.

Сейчас все может повториться. Впереди важные игры, и логично, что тренерский штаб может распределять силы. Возникает вопрос, стоит ли выкладываться на максимум против «Реала», понимая, что шансов на Ла Лигу нет, отставание от “Барселоны” 13 очков.

10 лет без побед

Да, если смотреть на последние очные встречи, преимущество на стороне «Атлетико». Но есть и другая статистика. Последний раз «Атлетико» выигрывал на «Сантьяго Бернабеу» еще в 2016 году. Тогда победу принес гол Гризманна. Почти десять лет «матрасники» не могут обыграть «Реал» в гостях.

Фактор домашнего поля

«Реал» играет дома, и это важный момент. У «Атлетико» есть свой козырь на Ванда Метрополитано», где они чувствуют себя максимально уверенно. Во многом это связано с состоянием газона, который специально поливают перед матчем и в перерыве, создавая неудобные условия для соперников.Игроки часто поскальзываются, ведь они просто не привыкли к такому состоянию газона.  

“Матрасники” не проигрывают дома почти 2 месяца и за это время успели обыграть “Барселону” (4:0) и “Тоттенхэм” (5:2). А вот в гостях не все так гладко, 3 поражения за тот же промежуток времени.

Форма Винисиуса и возвращение Мбаппе

Отдельно стоит отметить Винисиуса. Он находится в отличной форме. С начала февраля бразилец забил восемь мячей и отдал одну голевую передачу. Причем радует не только результативность, но и поведение на поле. Он стал спокойнее, меньше спорит с судьями и больше сосредоточен на игре.

Плюс вернулся Мбаппе. О его влиянии можно долго не говорить. Достаточно посмотреть на статистику. 38 голов и 6 результативных передач за 34 матча.

Обе команды подходят к матчу без основных вратарей, но их сменщики вполне способны проявить себя. Я жду победу «Реала» с минимальным счетом. А вы как думаете, чем закончится этот матч?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Славный Футбол
Популярные комментарии
Denosaur
А может и Атлетико одержать первую за 10 лет победу в дерби на Бернабеу. 2013/14: Анчелотти во главе Реала проигрывает свое первое дерби против Атлетико Симеоне - 0:1 на Бернабеу в Ла Лиге -> Атлетико проходит в 1/4 финала ЛЧ Барселону -> Реал побеждает Атлетико в финале ЛЧ. 2015/16: Зидан во главе Реала проигрывает свое первое дерби против Атлетико Симеоне - 0:1 на Бернабеу в Ла Лиге -> Атлетико проходит в 1/4 финала ЛЧ Барселону -> Реал побеждает Атлетико в финале ЛЧ. 2025/26: Арбелоа во главе Реала проведет свое первое дерби против Атлетико Симеоне на Бернабеу в Ла Лиге, после чего Атлетико сыграет с Барселоной в 1/4 финала ЛЧ. Кажется болельщики Реала не будут сильно возражать против повторения скрипта ))
Dark.Babysitter
За матрасов!
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий