«Спартак», «Челси» и «Тоттенхэм» – у кого больше шансов отыграть 2:5?

Впервые в одном предложении.

Скоро ответные матчи в 1/8 финала Лиги чемпионов и в Пути РПЛ Фонбет Кубка России. Обычно эти турниры, хоть и идут параллельно, существуют в разных футбольных вселенных. Но сейчас их неожиданно объединяет один сюжет.

«Спартак», «Челси» и «Тоттенхэм» проиграли первые матчи 2:5. К кого какие шансы отыграться и выйти дальше?

 Шансы есть у всех – но разные.

● «Челси» – 13% вероятности. Пока неясно, сыграет ли вратарь Филип Йоргенсен, проваливший матч в Париже, от этого может многое зависеть. «Челси» никогда не отыгрывал 3+ гола в плей-офф ЛЧ. Но камбэк против «ПСЖ» все же случался: в сезоне-2013/14 проиграли 1:3 выездной четвертьфинал, в ответном победили 2:0 и благодаря правилу выездного гола прошли дальше.

Загружаю...

● «Спартак» – 11% вероятности. Владислав Радимов, например, почти не верит: «Можно дать 1% на то, что «Спартак» отыграется по сумме двух матчей». Им в последний год тяжело с «Динамо»: две ничьих и два поражения. Да и в Кубке России с трех мячей отыгрывались всего дважды, оба раза в 1/16 финала: в сезоне-2004/05 получилось у «Шинника» против «СКА-Хабаровска» (4:0 после 0:3), через один турнир – у «Москвы» против «Терека» (тоже 4:0, но после 1:4).

 

«Тоттенхэм» – 8% вероятности. После драмы с заменой вратаря на 17-й минуте предпосылок нет: «Тоттенхэм» в еврокубках отыгрывал максимум два гола, конкретно в ЛЧ камбэчил еще в прошлом веке. Плюс кадровые проблемы: перед «Атлетико» аж 11 потерь. В такой обстановке, пожалуй, разумнее сосредоточиться на АПЛ. Там до зоны вылета всего одно очко.

Загружаю...

Челси» сыграет 17 марта, «Тоттенхэм» и «Спартак»– 18-го, в среду. В чей камбэк верите больше?

«Краснодар» и «Зенит» летят к титулу, «Балтика» – к медалям. Расклады в РПЛ

Собирайте команду на тур, зарабатывайте очки за успехи футболистов и получай награды – в Основе Спортса’’

Фото: Mysyakin Alexander/FC Spartak-Moscow, Daniel Weir/Sports Press, Atilano Garcia/Keystone Press Agency/Global Look Press

Популярные комментарии
Саввсем
Ну что ж, не самая плохая компания
Efremov son
За последние 5 лет посмотри стату
Ответ на комментарий Serchio1977
Постоянного клиента? Ох это спартачье глорье. По данным на 5 марта 2026 года, за более чем 100-летнюю историю московские футбольные клубы «Динамо» и «Спартак» провели 241 матч, из которых «Спартак» одержал 91 победу, а «Динамо» — 68. 82 игры закончились ничьими, из них официальными — 226. Побед значительно больше не спорю, но уж клиент - это клиника. Вот когда Бердыев против Динамо, это да) без вариантов
Три_четыре
Это такая шутка? Где тут статистика и, тем более, аналитика?
Ответ на комментарий Леонид Вилькин
Редко так женщины так толково пишут по статистике. Да и Спартак ставят и анализирует наряду с европейским грандами...
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий