ЦСКА. Статистика стандартных положений РПЛ
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
В преддверии матча «Балтика» — ЦСКА решил посмотреть, действительно ли у армейцев ужасающие цифры по статистике пропущенных голов со стандартов. Составил промежуточную таблицу забитых и пропущенных голов со стандартных положений среди команд РПЛ в этом сезоне.
Ну что ж, статистика не радует: по пропущенным со стандартов ЦСКА — одна из худших команд чемпионата, 9 голов за сезон. Ладно. Может, хотя бы по забитым они преуспели?
Нет. Не преуспели: всего 5 голов, и разница забитых и пропущенных составляет −4.
А вот у Динамо — 11 забитых и всего 3 пропущенных, разница +8. Как номер на игровой майке Ролана Гусева, который теперь у руля «Динамо». Вот уж человек, который может рассказать команде, как подавать штрафные.
А у нас? У нас — Фаваретто. И между делом, в завтрашнем матче «Балтика» — фаворитто. Кэф на победу «Балтики» ниже, чем на победу ЦСКА.
Are Ya Winning, Son?
Таблицу прилагаю в виде фото . Больше статистики можно найти в моём телеграм‑канале «Красный график» — подписывайтесь.