Выиграет ли Кучеров «Арт Росс»? Совсем рядом с лидером, но фаворит – Макдэвид

Ждут около 135 очков от россиянина.

Гонка бомбардиров в НХЛ – отдельная интрига. Есть три претендента, и среди них – Никита Кучеров, который уже забирал «Арт Росс Трофи» два последних года.

Сейчас он не главный фаворит, но главный конкурент.

Кучеров преследует Макдэвида, отставание небольшое

Расклад в списке бомбардиров выглядит так: 110 очков у Макдэвида, по 104 – у Кучерова и Маккиннона.

Тройка главных претендентов на приз неизменна. Фаворитом считался как раз Коннор Макдэвид, но по котировкам Кучеров вместе с Нэтаном Маккинноном подтянулись почти вплотную.

Загружаю...

До конца регулярного чемпионата еще месяц, хоккеисты проведут почти два десятка игр. В Макдэвида пока верят больше, но соперники – совсем рядом.

Около 37% - на успех Кучерова, планка – 135 очков

За последние девять сезонов кроме Кучерова и Макдэвида «Арт Росс» брал только Леон Драйзайтль. У Кучерова – три награды: сначала в 2019-м, затем в 2024-м и 2025-м. Максимальное количество очков – 144 в сезоне-2023/24.

У «Тенниси» есть линия на российского обладателя приза. Подразумевается Кучеров, так как Кирилл Капризов (78 очков) и Артемий Панарин (65) серьезно отстают. Согласно котировкам, у Кучерова 37% на победу и 2.50 по коэффициенту. Если не выиграет – 1.47.

У букмекеров можно найти и тотал очков Кучерова по итогам регулярки – пока выставляют 135,5. Наберет меньше 135 очков – на это дают 49% вероятности (1.90), а если больше – 51% (и 1.80).

С начала года у Кучерова был классный период по результативности: до конца февраля он не отличился только в одной игре с «Питтсбургом», а на семиматчевом отрезке к концу прошлого месяца заработал 20 очков. Но в следующих четырех играх – только два. Лучше пошло в марте – восемь очков за три последних матча.

На 1 марта Кучеров отставал от Макдэвида на восемь очков, сейчас – на шесть. Небольшой отрыв держится, но борьба интригует.

Макдэвид выше Кучерова в борьбе за «Арт Росс». Но опережает по шансам в Кубке Стэнли

Загружаю...

Дальше у «Тампы» и Кучерова два домашних матча – с «Детройтом» и «Каролиной». С ними Никита пересекался трижды в сезоне: с «Каролиной» в двух матчах заработал по очку, с «Детройтом» в одной игре набрал два.

«Тампа» – фаворит в игре против «Детройта»: 1.75 на победу в основное время.

Перед стартом «Колорадо» и «Эдмонтон» располагались в числе четырех главных фаворитов турнира. «Тампа» шла во второй группе наряду с «Нью-Джерси» и «Торонто».

Сейчас «Тампа» – второй претендент на Кубок Стэнли с коэффициентом 5.00, выше только «Колорадо» с Маккинноном (3.50). «Эдмонтон» Макдэвида идет пятым в раскладах с 10.00.

Кого в МЛС забанили пожизненно: один играл с Веа в сборной, другой – ездил на первый матч Черчесова

Фото: Gettyimages.ru/Mike Carlson, Ethan Miller

Популярные комментарии
Alexander Bragin
МакДэвид 110 в 65, 1.69 за игру МакКиннон 104 в 62, 1.68 Кучеров 104 в 59, 1.76 остаток игр умноженный на кэф. предполагаемый итог: МакДэвид 110+29 = 139 Кучеров 104+33 = 137 МакКиннон 104+32 = 136
Рэд Вайт
Пхахаха, канукодрочеры в своем репертуаре. 🇷🇺 Серëга Бобровский 🏆🏆 уже дважды накуканил макдака и немчуру вместе с ним на сдачу 😆 Гойда 👊🏼
Ответ на комментарий Цaрапочка
Куда этому медленному мешку до реально великого игрока?? И за что? Только за то, что он русская гойда?) 😁 Всем этим Кучам, Капризовым, Овечкиным, Панариным и т. д. и вместе взятым никогда не достичь мастерства и магии МакДэвида ❤
3 комментария Написать комментарий