«Краснодар» не хочет играть в -15°C, а «Рубин» – готов. Что с переносом в РПЛ?

Все решит судья.

«Краснодар» требует перенести игру 20-го тура – 8 марта должны приехать в гости к «Рубину». В Казани в этот день ожидают холода: по данным сервиса «Яндекс Погода», будет температура -15°C. Но «Рубин» против переноса – теперь решение за арбитром Сергеем Карасевым.

«Краснодар» должен прилететь в Казань. РПЛ сделает еще замеры

«Краснодар» посмотрел прогноз и обратился в РПЛ, чтобы перенести игру. Перед 19-м туром лига предупреждала, что климатические условия правда волнуют: «В случае резкого ухудшения погоды лига будет действовать в рамках нормативной базы. Лига следит за прогнозами синоптиков и отслеживает статус подготовки стадионов. Вместе с клубами приложим все усилия, чтобы возобновление чемпионата прошло гладко и по плану».

Загружаю...

Иван Карпов давал инсайд, что краснодарский клуб совсем не хотел лететь в Казань, поэтому и обратился с переносом. Но потом «РБ Спорт» опроверг: от вылета чемпион не отказывался. 

Так или иначе, полететь придется. Казанцы готовы играть даже в -15°C; значит, пока матч по расписанию. Если температура будет еще ниже, то играть можно только по согласию обеих команд. В итоге за час до матча решение примет Сергей Карасев.

РПЛ в официальном заявлении говорит о том, что игра, скорее всего, состоится: «В настоящий момент, согласно прогнозу, ожидаемая температура воздуха к моменту проведения матча составит от -13° до -15°, что соответствует регламентным нормам и позволяет провести матч в запланированные дату и время. В день матча будут произведены контрольные замеры температуры».

Из-за погоды перенесли предыдущий матч «Рубина»

Казанцам везет на трудные климатические условия – из-за погоды переносили их предыдущий матч в РПЛ, выезд к махачкалинскому «Динамо». Правда, всего на полчаса: казанцы в итоге проиграли 1:2. 

Особенно тяжело из-за холода было в середине РПЛ-2023/24. В 17-м туре страдали из-за снегопадов, «Ростов» приехал в гости к ЦСКА и проиграл 0:2, но Валерий Карпин ругался именно из-за погоды: «Надо быть дебилом, чтобы играть в такую погоду. Это не футбол. Не знаю, кто принял это решение. Для чего переходили на «осень-весна»? Чтобы на такую хрень смотреть?»

Загружаю...

Это был предпоследний тур перед зимней паузой, следующий уже думали перенести – но 18-й в итоге тоже сыграли в декабре 2023-го.

В декабре 2018-го перед матчем «Оренбурга» и «Крыльев Советов» зафиксировали температуру в -17°C: сразу без вопросов перенесли. При этом за несколько дней до этого «Енисей» и «Ахмат» сыграли при -14,9°C – экстремально холодно для футбола, но рубеж в -15°C не был пробит.

Почти всегда такие проблемы происходили в РПЛ перед зимней паузой в декабре. А сейчас игру могут перенести уже весной.

Фото: vk.com/fckrasnodar; vk.com/fcdmx

ВИДЕО
Популярные комментарии
mallowan
Ну это расизм
Ответ на комментарий antip2000@pisem.net
Автор, не знаю смотрел ли ты прогноз Яндекса, но там, на время начала матча твоя информация про -15 не соответствует действительности. -16 в 17:00 и -18 в 19:00
reddman
пишут, что -15 будет, а по ощущениям -30. Надо быть дебилом, чтобы играть в такую погоду (с)
Евгений Кузнецов
Зенит ничего не строил) Это город за копейки подарил стадион Зениту)
Ответ на комментарий Василий Васильев
Как бы там ни было с коррупционными схемами, но только Зенит додумался построить стадион с крышей.
Еще 92 комментария
95 комментариев Написать комментарий