«Атлетико Мадрид» отразил атаку «Барселоны» и вышел в финал Кубка

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Атлетико Мадрид» с трудом вышел в финал Кубка Короля, несмотря на поражение 0:3 от «Барселоны» во втором полуфинале на «Камп Ноу».

«Барса» подошла к матчу с трудной борьбой: «Атлетико» имела преимущество в четыре гола после первого матча в феврале, и после удачного начала матча Марк Берналь вывел хозяев вперёд.

Рафинья реализовал пенальти, выведя «Барсу» вперёд 2:0 к перерыву, а Бернал оформил дубль за 18 минут до конца, но «Атлетико» выиграл напряжённый матч и одержал победу по сумме двух матчей 4:3.

Теперь «Атлетико» встретится либо с «Реал Сосьедад», либо с «Атлетик Бильбао» в главном матче турнира, который состоится 18 апреля.

«Барса» начала матч ярко, но получила удар, когда Жюль Кунде был вынужден покинуть поле из-за травмы на 13-й минуте.

Рафинья был близок к успеху через несколько мгновений низом, который пролетел мимо ближней штанги, а Ферран Торрес пробил мимо ворот, когда хозяева пытались воспользоваться сильным началом.

Навес Ламине Ямала в штрафную был отклонён на Торреса, который пробил чуть выше перекладины, а вскоре после этого Хуан Муссо пробил мимо дальнего удара Ямала.

«Возможно, это был не наш лучший матч, но это был матч на 180 минут», — сказал вратарь «Атлетико» Хуан Муссо. «У них всё шло по их плану, но мы страдали, когда должны были страдать. Мы знали, что это будет нелегко, но в итоге вышли в финал.»

Затем у Атлетико появился первый реальный шанс ударить по воротам, когда Жоан Гарсия отразил низкий удар Антуана Гризмана.

Однако «Барса» вышла вперёд на 29-й минуте, когда Ямал сделал низкий навес в штрафную, и неприкрытый Берналь отправил мяч в ворота с лёга в ворота.

Рафинья пробил головой мимо штанги, а затем «Атлетико» снова угрожал — Гризманн задел штангу, но был поднят флаг офсайда, и Адемола Лукман головой пробил мимо ворот после подачи Маркоса Льоренте в штрафную.

«Барса» получила пенальти, когда Педри был сбит в штрафной, и удвоила преимущество, когда Рафинья пробил с пенальти на пятой минуте добавленного времени первого тайма.

«Мы знали, что матч будет тяжёлым, нелегко преодолеть поражение 0:4», — сказал Рафинья. «Но я горжусь командой. Мы выложились на полную с самого начала. Мы уходим разочарованными, потому что хотели попасть в финал, и я думаю, что мы это заслужили после той игры, которую сыграли.»

Хулиан Альварес заставил Гарсию сделать низкий сейв в начале второго тайма, а Муссо мощно пробил после закрученного штрафного Рафиньи.

«Барса» продолжала усиливать давление: Бернал и Рафинья заставили Муссо совершить двойной сейв перед тем, как был поднят флаг офсайда.

Игра получила новый поворот: хозяева приблизились к сравнятию счёта по сумме двух матчей, когда Бернал с лёта отправил мяч в штрафную после подачи Жоау Канселу в штрафную на 72-й минуте.

В позднем рывке Жерар Мартин мощно пробил над перекладиной, а в осторожном добавленном времени Александр Сёрлот прорвался по полю и мощно пробил над перекладиной.

Ямал закрутил мяч у дальней штанги, и «Атлетико» удержали преимущество, обеспечив себе путёвку в финале следующего месяца.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Все о спорте