Дебют Артиги не задался. «Рубин» проиграл в Махачкале

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Первый матч после возобновления сезона РПЛ казанский «Рубин» провел на выезде в Махачкале. В первом матче Франка Артиги команда потерпела поражение со счетом 2:1.

Матч мог бы не состояться из-за погодных условий, но игроки сделали максимум для согревания болельщиков. Игра началась с равной борьбы, и первый тайм не выявил победителя. Судья пошел смотреть VAR после фола Велдина Ходжи в штрафной. «Динамо» вышло вперед на 25-й минуте благодаря точному удару Гамида Агаларова с пенальти. Но «Рубин» не остался в долгу: через десять минут Дардан Шабанхаджай восстановил равновентство. Албанец шикарно сыграл на подборе и поразил ворота хозяев. 

Второй тайм вышел обоюдоострым. Шабанхаджай накручивал соперника на фланге, отдавал на Ходжу, а тот пробил по воротам. Но мяч попал в штангу. Следующий острый момент возник у ворот Ставера. Аларкон бил с метра в пустые ворота, но не попал. Напряжение нарастало, и в самом конце второго тайма махачкалинцы заработали еще один одиннадцатиметровый. На 90-й минуте Хазем Мастури хладнокровно реализовал пенальти, принеся «Динамо» долгожданную победу над «Рубином». Первую в истории противостояния. 

8 марта в матче 20-го тура Мир РПЛ «Рубин» примет в Казани «Краснодар».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ТатСпорт