Новый триллер «Юве»: камбэк с 1:3 против «Ромы», спасительный гол на 90+3

«Юве» и «Рома» подарили ярчайший матч выходных: 3:3, хотя римляне вели 3:1 еще на 78-й.

Что за неделя у команды Спаллетти.

Яркие 3:3: «Юве» спасся на 90+3

«Рома» повела на 39-й минуте: латераль Уэсли поймал пас полузащитника Никколо Пизилли – и чуть сместился в центр, а потом закрутил в дальний угол. Красивый мяч отметил танцами возле углового флажка – в честь Винисиуса Жуниора. 

Во втором тайме неожиданно начался голевой праздник. 

«Юве» сначала сравнял: на 47-й минуте Франсишку Консейсау шикарно попал с линии штрафной с лету – в самую-самую девятку. 

Но «Рома» вскоре ответила своим мячом: отличился защитник Эван Ндика с передачи Лоренцо Пеллегрини. А еще через десять минут и вовсе повела – гол у вингера Дониэлла Малена. «Юве» поплыл. Казалось, это конец. 

Но нет! 

На 78-й минуте Жереми Бога подстроился под отскок в штрафной «Ромы», попал в ворота с лету.

А на 93-й минуте защитник Федерико Гатти пошел в штрафную – и забил.

3:3!

У «Ювентуса» плохой месяц. Но шансы на ЛЧ пока остаются

«Юве» чудом выжил: при победе «Рома» могла оторваться на семь очков – практически конец в гонке за место в Лиге чемпионов. Уже четыре матча подряд «Ювентус» не побеждает в Серии А – две ничьих, два поражения. 

Последний месяц и так складывается неприятно: 

❌ Вылет из Кубка Италии: в гостях 0:3 с «Аталантой» в 1/4 финала;

❌ Вылет из Лиги чемпионов: на волевых спасались с 2:5 против «Галатасарая», уступили только в экстра-таймах.

Сейчас «Юве» мог слететь в борьбе за ЛЧ на следующий год, но есть характер. Таблица выглядит так:

«Юве» явно не фаворит, но зацепиться все еще можно. 

Главное: даже если «Ювентус» пролетит мимо топ-четверки, с Лучано Спаллетти готовы продлить контракт. Хотя Спаллетти хочет гарантий, чтобы подписать соглашение на два года. Он просит участия на трансферном рынке и хочет проговорить цели, которые им нужно достичь в следующем сезоне.

Сейчас Спаллетти нацелен на место ЛЧ. И пока шансы остаются.

Фото: IMAGO/Antonio Balasco/Global Look Press

Популярные комментарии
dmitryGoose
Ювентус сыграл 10(!) подряд сложных матчей с перерывом на Парму, начиная с матча с Бенфикой 21 января. Неудивительно, что команда поплыла, ведь уровню ЛЧ соответствуют человек 8 и на них ложится огромная нагрузка. Нужно было расставить приоритеты и играть с Аталантой без лидеров, мы не тянем даже 2 турнира. Последние 3 летних ТО практически все провалены, максимум - команда не становилась слабее. Тюрам хуже Рабье, Ди Грегорио хуже Шченсны, Консейсау хуже Кьезы. Дико тащит разве что Калюлю. Сейчас будет 4 матча подряд с более простыми соперниками, надо забирать всё.
bianconeri05/61
То есть две предголевые передачи для тебя шутка какая-то?Смотри футбол глазами,а не седалищем
Ответ на комментарий Neromog
Спала надо продлевать вне зависимости от ЛЧ. Жегрова -- вон из клуба, после того что он устроил с Сараем, казалось бы, должен землю грызть, а оно опять выходит пижонить и пороть все атаки.
Стивен Дедал
Спаллетти не просто продлевать, а давать карт-бланш на трансферы и формирование команды в целом. Состав никакой, он выжимает 147 процентов
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий