Отрывок матча сборной Беларуси был показан в культовом сериале
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
«Лучше звоните Солу» является одновременно и спин-оффом, и приквелом сериала «Во все тяжкие». К сожалению, я не смотрел ни один из этих шедевров, хотя ознакомиться с ними мне предлагает даже мой батя. Ладно, так и быть! Как говорил один классик: «Я тут разгребу чуть-чуть и обязательно гляну».
Интересующий нас момент произошёл в 3-й серии 5-го сезона. Главный герой, которого зовут Начо, по телевизору смотрит футбол (это понятно по эмоциональному крику испаноязычного комментатора: «Гооооооооль!»). Но какой именно футбол он смотрит, становится ясно только на стоп-кадре (без него это сделать невозможно, сцена длится меньше секунды).
И я поздравляю белорусских любителей футбола: оказалось, что всё это время Начо в компании неизвестных мне девушек наблюдал за товарищеским матчем между сборными Беларуси и Мексики! Наши тогда победили 3:2, и это была последняя победа отечественных футболистов над командой такого высокого уровня. «Мексы» тогда привезли хороший состав (Эррера, Гуардадо, Карлос Вела, Чичарито, братья дос Сантосы), но всё равно ничего не смогли противопоставить ВолодькО, Матвейчику и Бордачёву.
Но в этой истории есть ещё один прикол. Оказывается, что события сериала происходят примерно в середине нулевых. А тот самый матч состоялся 18 ноября 2014 года на «Борисов-Арене» в городе Борисов, что находится в Борисовском районе, Минской области, Республики Беларусь.
Такая вот нестыковочка. Хотя, насколько я понимаю, эти сериалы про наркотики, так что всё выглядит вполне логично. И какой «Гооооооооль» мог кричать комментатор на 18-й минуте, если счёт в матче был открыт только во втором тайме?
Этот кадр можно увидеть на отметке 0:33.