Вот это да! Вратари «Ювентуса» пропускали гол после первого удара в створ в 18 из 24-х матчей 🤯

Итальянский Sky Sport выкатил удивительную статистику, которая точно впечатлит не только болельщиков «Ювентуса». Журналисты подсчитали, что в 18 матчах из 24-х команда пропускала гол после первого же удара в створ – это 75% случаев.

При этом эти восемнадцать ударов в створ система оценила всего в 2,45 xG. По другому статистическому показателю xGOT (Expected Goals on Target / ожидаемые голы после удара в створ ворот) – 7,68.

Первым номером «Ювентуса» считается Микеле Ди Грегорио, но и у его бэкапа Маттиа Перина было несколько выходов в старте. Второй вратарь «бьянконери» немного поучаствовал в этой статистике.

Похоже, что летом клуб выйдет на трансферный рынок за новым голкипером, так как статистика купленного у «Монцы» Ди Грегорио пугает: 20 место по отраженным ударам из-за пределов штрафной, 14 место по ударам из пределов штрафной.

Это точно вратарь уровня топ-клуба?

Популярные комментарии
WestSide05
Де Григорио куражный вратарь, за команды аутсайдеры он будет отлично стоять, но в командах высокого уровня нужны другого типа вратари, умеющие держать концентрациию без давления соперника.
Кирилл Алёшин_1117049712
Как минимум нужен вратарь точно повыше. Если Перину без постоянной практики это можно "простить",то Ди Грегорио, который выходит всегда в основе - нет. В Монце получалось,по моему субъективному мнению,потому что сама команда выходя на поле,играла в основном на ничью и ставила автобус. Оттуда и сухие результаты. Прыгучесть и ловкость это хорошо,она у него есть,но нужно быть не эффектным,а эффективным. Особенно играя за Ювентус.
Че Рёжа
Григорий может спасти в некоторых особо сложных моментах. Но это итак его работа, как и любого другого кипера в клубе, который на что-то претендует. Но при этом он может пустить там, где обязаны выручать даже вратари середняков.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий