Рейтинг перспектив (надежд) команд НБА. 30 место. «Сакраменто Кингз».
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
В данной рубрике блога «Почти Короли», будет выходить рейтинг команд НБА. Будет оцениваться перспектива, анализ деятельности нынешней команды, будущие и нынешние активы.
Если вы начали следить за НБА с сезона 2006 года, вы могли увидеть множество побед, успехов и достижений команд. Но среди всего этого периода была только одна команда, которая была чистилищем по самым четким понятиям Данте. Души грешников оседали в столице Калифорнии.
Здесь одни из самых преданных болельщиков американского спорта в истории. Ну представьте: 16 лет не видеть плей-офф. ВООБЩЕ так, глядишь, и крыша поедет.
Полную историю владения командой Вивека Ранадиве можно будет разобрать отдельно. Но здесь разберем перспективы команды.
Проблемы команды заключаются в огромном количестве болезненных решений. Команду словно бьют по спине каждый раз, когда она пытается выпрямиться. И это долгосрочная тенденция. Появился на самом деле сильный франчайз — Казинс, «бам», — трейд в «Пеликанс», чтоб не попадать под ограничения по обменам.
Затем первая концептуальная идентичность «Light the BEEM!», появившаяся с обменом Халибертона на Сабониса.
Эта команда была действительно ярким светом на орбите НБА. Фанаты дождались, появилась вера, и «бам» — опять глупость фронт-офиса. Увольнение Майка Брауна и последующий запрос на трейд от Фокса.
Честно, Фокс — мой любимый игрок, он во многом и влюбил меня в «Сакраменто». Он один из самых быстрых игроков в истории, его аллей-упы на Сабониса были великолепны. Многие задавались вопросами, кто главная звезда в их дуэте с Сабонисом, но для меня всегда было очевидно: не будь латыша — будут проблемы под щитом соперника, но не будь Фокса — не будет команды. Так и случилось. По итогам трейда за Фокса получили никому не нужного Лавина и парочку бесполезных пиков.
Монте Макнейр, будучи лучшим ГМом лиги в сезоне 2022/23, полностью развалил команду и отправил гнить в небытие, откуда мы и вылезли. Затем поставили «очередную» легенду клуба — Дага Кристи. Честно, я до сих пор не понял, в чем его талант как коуча. Да, была большая выигрышная серия после смены тренера, но лица команды не было явно, каждый играл сам за себя. Легендарная связка Лавина, Дерозана безупречна в своей несочетаемости. Сабонис не доволен — и закономерный вылет в плей-ин.
Итак, этот сезон. Команда, созданная на победы здесь и сейчас, но сезон начинают без Сабониса. И как неожиданно! Команда — худшая. Ладно, будут обмены, все на трейде, кроме Мюррея, но как итог — никто не обменян на пики. Просто потому что никому это добро и задаром не надо. Я лично надеялся на трейд Сабоса в «Торонто» с значительной драфт-компенсацией. Но как итог — ничего. Кроме трейда Эллиса и Шредера на Хантера. Карл!!! Эллиса хотели все!!! А «Сакраменто» логично хотели пик первого раунда, но как итог — ничего. В принципе, сейчас из ценных активов «Кингз» я бы отметил только Сабаса и Мюррея, ну и немного в перспективе — Клиффорда.
Итог: на нынешнем рынке за всех игроков «Кингз» могут отдать максимум 3 пика первого раунда. Именно поэтому они сейчас являются как худшей командой НБА по перспективам, так и по таблице.
Кстати, в рамках юмора: если бы «Кингз» проиграли последний матч прошлого сезона «Финиксу», то команда заняла бы место «Далласа» на драфте и тем самым выбрала бы Флэгга🤩.
Но я надеюсь, вы понимаете, что никто бы в здравом уме не дал «Сакраменто» первый пик на столь сильном драфте. Кстати, у меня есть очень большая уверенность, что в этом сезоне «Сакраменто» будут выбирать 4-ми. Ну да ладно, поживем — увидим. Вопрос о пиках «Сакраменто» в лотерее заслуживает отдельного разбора. Но на этом драфте будут очень сильные игроки. Я, конечно, мечтаю о Петерсоне, но буду не удивлен выбору условного Картера.
Поддержите эту рубрику если хотите скорее увидеть разбор вашей любимой команды👍