У Нуньеса – дубль за «Аль-Хилаль» в ЛЧ! После исключения из заявки в СА из-за Бензема

Хотя в чемпионате отзаявлен.

«Аль-Хилаль» полурезервом обыграл дома «Аль-Вахду» в финальном, восьмом туре азиатской ЛЧ (2:1). Справились без Карима Бензема и Малкома: дублем выстрелил Дарвин Нуньес.

Вот самые яркие моменты матча.

ВИДЕО

«Аль-Хилаль» давил с самого начала, но на старте едва не остался в меньшинстве: защитник Пабло Мари заехал локтем в лицо сопернику. Отделался желтой, хотя судья даже смотрел повтор. Справедливо?

Команда Симоне Индзаги открыла счет первым же явным моментом – Рубен Невеш подал со штрафного, Дарвин Нуньес вколотил головой. 

Вскоре гости ответили похожим образом: сначала заработали угловой после сэйва вратаря соперника, а потом Браима Диарра, тоже головой, забил ответный мяч. Могли сравнивать еще раньше, но своих спасал Мохаммед Аль-Ями – он стал одним из лучших в матче.

На 72-й минуте едва не случился автогол: защитник «Аль-Вахды» Саша Ивкович в подкате прервал прострел и чуть не срезал в свои ворота. В итоге выбил на угловой.

Уже на 77-й Дарвин Нуньес все-таки вывел хозяев вперед – замкнул в пустые ворота прострел Султана Мандаша. Точно его матч! И это в первом же матче после исключения из заявки на чемпионат страны.

Итог – уверенное первое место «Аль-Хилаля».

● «Аль-Хилаль» в двух сезонах ЛЧ нового формата финишировал лидером на общем этапе. Сейчас далось попроще: в прошлом сезоне разделили лидерство с «Аль-Ахли», но опередили по дополнительным показателям, теперь оторвались на пять очков от того же «Аль-Ахли».

Команда Симоне Индзаги практически идеально провела первую часть турнира: лишь одна потеря в восьми матчах – ничья с «Шабаб Аль-Ахли» в предпоследнем туре. В остальных матчах – исключительно победы.

● Дарвин Нуньес забил впервые с 8 января. В прошлый раз довершил разгром «Аль-Хазема» в чемпионате голом на 90-й минуте (3:0). С тех пор был только ассист против «Аль-Рияда», а теперь сразу дубль – первый с октября 2025-го!

Дальше у «Аль-Хилаля» топ-матч в Саудовской Аравии – Карим Бензема 21 февраля встретится с бывшими из «Аль-Иттихада». Малком тоже наверняка сыграет: там команда Индзаги будет во всеоружии.

ТВ Старт на ВидеоСпортсе’’

«Аль-Хилаль» неудачно съездил в Дубай: нули полурезервом, хотя едва не закрутили с углового

Фото: x.com

Популярные комментарии
ispomca
хороший нап, но как будто без мозгов.. как можно было уехать в СА в таком возрасте
Ответ на комментарий JIuBepnyJIb_HopMyJIb
Жалко мне его. Хороший нападающий всё таки
Пинающий Достоинства
Ну Наньесу сначала надо не попасть (в данном случае не в ворота, а в состав), а потом пойдет)
Жизнь кудрявая как Валерий Карпин
Тупо заработать денежки)
Ответ на комментарий ispomca
хороший нап, но как будто без мозгов.. как можно было уехать в СА в таком возрасте
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий