У Нуньеса – дубль за «Аль-Хилаль» в ЛЧ! После исключения из заявки в СА из-за Бензема

Хотя в чемпионате отзаявлен.

«Аль-Хилаль» полурезервом обыграл дома «Аль-Вахду» в финальном, восьмом туре азиатской ЛЧ (2:1). Справились без Карима Бензема и Малкома: дублем выстрелил Дарвин Нуньес.

Вот самые яркие моменты матча.

ВИДЕО

«Аль-Хилаль» давил с самого начала, но на старте едва не остался в меньшинстве: защитник Пабло Мари заехал локтем в лицо сопернику. Отделался желтой, хотя судья даже смотрел повтор. Справедливо?

Команда Симоне Индзаги открыла счет первым же явным моментом – Рубен Невеш подал со штрафного, Дарвин Нуньес вколотил головой. 

Вскоре гости ответили похожим образом: сначала заработали угловой после сэйва вратаря соперника, а потом Браима Диарра, тоже головой, забил ответный мяч. Могли сравнивать еще раньше, но своих спасал Мохаммед Аль-Ями – он стал одним из лучших в матче.

На 72-й минуте едва не случился автогол: защитник «Аль-Вахды» Саша Ивкович в подкате прервал прострел и чуть не срезал в свои ворота. В итоге выбил на угловой.

Уже на 77-й Дарвин Нуньес все-таки вывел хозяев вперед – замкнул в пустые ворота прострел Султана Мандаша. Точно его матч! И это в первом же матче после исключения из заявки на чемпионат страны.

Итог – уверенное первое место «Аль-Хилаля».

● «Аль-Хилаль» в двух сезонах ЛЧ нового формата финишировал лидером на общем этапе. Сейчас далось попроще: в прошлом сезоне разделили лидерство с «Аль-Ахли», но опередили по дополнительным показателям, теперь оторвались на пять очков от того же «Аль-Ахли».

Команда Симоне Индзаги практически идеально провела первую часть турнира: лишь одна потеря в восьми матчах – ничья с «Шабаб Аль-Ахли» в предпоследнем туре. В остальных матчах – исключительно победы.

● Дарвин Нуньес забил впервые с 8 января. В прошлый раз довершил разгром «Аль-Хазема» в чемпионате голом на 90-й минуте (3:0). С тех пор был только ассист против «Аль-Рияда», а теперь сразу дубль – первый с октября 2025-го!

Дальше у «Аль-Хилаля» топ-матч в Саудовской Аравии – Карим Бензема 21 февраля встретится с бывшими из «Аль-Иттихада». Малком тоже наверняка сыграет: там команда Индзаги будет во всеоружии.

ТВ Старт на ВидеоСпортсе’’

«Аль-Хилаль» неудачно съездил в Дубай: нули полурезервом, хотя едва не закрутили с углового

Фото: x.com

Популярные комментарии
ispomca
хороший нап, но как будто без мозгов.. как можно было уехать в СА в таком возрасте
Ответ на комментарий JIuBepnyJIb_HopMyJIb
Жалко мне его. Хороший нападающий всё таки
Жизнь кудрявая как Валерий Карпин
Тупо заработать денежки)
Ответ на комментарий ispomca
хороший нап, но как будто без мозгов.. как можно было уехать в СА в таком возрасте
Пинающий Достоинства
Ну Наньесу сначала надо не попасть (в данном случае не в ворота, а в состав), а потом пойдет)
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий