Подкаст со Слуцким: 300 млн на счетах, «Оземпик» и нежелание возвращаться в Россию

А Дзюба – звездулька-капризулька.

Леонид Слуцкий пришел на подкаст «За деньги» – получилось интересное видео с ответами на неожиданные темы.

Мы посмотрели – и собрали для вас самое интересное.

Про деньги: Слуцкий берет от 500 тысяч рублей за съемочный день, на счетах у тренера 300 млн

Конечно, в подкасте с таким названием главная тема – деньги. И про них говорили очень много.

Слуцкий начал с рассказа про то, сколько берет за участие в шоу: «Кейсы есть разные, от «бесплатно», если это благотворительная или интересная мне история, до очень больших сумм. Скажем так, стартовый ценник – от пятисот тысяч рублей. Для меня это универсальная цифра, столько же стоит от меня один съемочный день или лекция. 

Загружаю...

За четыре дня в Москве у меня бывает шесть съемок. Очень много амбассадорских обязательств, я лицо «Т-Банка», у меня контракт с программой «Это футбол, брат!» и многое другое. Поэтому даже следующая пауза на сборные, которая будет в марте, у меня уже вся расписана».

Правда, на «За деньги» Слуцкий пришел бесплатно.

● А сколько приносит амбассадорство «Т-Банка»? «Речь идет о нескольких миллионах рублей. Когда я был в России, мог сниматься чаще, цифры были выше, но и сейчас деньги достойные. При этом у меня есть футбольная школа в Волгограде, и очень часто я просто все деньги от «Т-Банка» туда отправляю».

● Слуцкий дает в долг? «В последние годы я не занимаю, а в начале карьеры этого было очень много. Были и близкие люди, которые брали в долг и не возвращали. Общение при этом заканчивалось – по-моему, в таком случае оно и не может не закончиться. Я бы еще понимал, если бы это было в духе «Я помню, что я у тебя занял, но сейчас нет вообще никакой возможности. Я про все помню, как только будут деньги – верну». Но ведь зачастую люди просто сливаются.

Есть люди, которым я не могу не занять, таких категорий в моей жизни несколько. Есть мои первые воспитанники, 1982-го и 1983-го года рождения из «Олимпии». Школу в Волгограде я во многом для них создавал, чтобы было где работать. В их отношении у меня работает какое-то отцовское чувство, не могу отказать, когда просят. Это и друзья моего возраста, например – в общем, те люди, над которыми я «беру шефство», веду по жизни».

Загружаю...

● Еще Слуцкий без имен рассказал очень яркую историю про одного из своих футболистов, который страдал от лудомании. «Был один воспитанник, который прямо глубоко погружен в лудоманию. В первый раз я закрыл все его долги, он божился, что больше никогда и ни за что снова не ввяжется в это. Потом я узнаю, что эта история повторяется, что он занимал деньги еще и у других людей. После этого он мне снова позвонил: снова «спасите, помогите», снова клянется, что больше никогда не соблазнится. В первый раз он ссылался на тяжелый развод, во второй раз уже признался, потому что нельзя было не признаться, я знал о лудомании от других людей. Когда он мне позвонил в третий раз, я уже убедил его лечь в реабилитационный центр. Он провел там год, с тех пор, слава богу, уже два года для него этой проблемы нет».

● Сколько всего денег у Слуцкого? «У меня в различных фондах, под управлениями, под всеми-всеми вещами – я думаю, что миллионов 300 рублей. Я получаю зарплату в Китае, есть какие-то инвестиции в Дубае, там есть счет».

Про здоровье: похудение на «Оземпике», удаление мешков под глазами и пересадка волос

● Как Слуцкому удалось так резко похудеть? «Это все препараты «Оземпик», «Мунджаро», я не скрываю. Я не очень понимаю, когда люди говорят: «Естественная красота, естественное то, естественное се». Мой организм так устроен, что реакцией на стресс было заедание. Каждый год я набирал 10-15 кг, когда работаю тренером, потом ехал в детокс-клинику, в отпуске худел на эти 10-12 кг, начинался сезон – опять набирал. Бесконечный цикл, ни к чему не [приводящий].

Загружаю...

Сегодня есть препараты, которые просто подавляют твой уровень аппетита. Более того, акции датской компании, которая производит «Оземпик» и «Мунджаро», сейчас самые растущие на мировом рынке. Никто же не говорит: «Я за естественную красоту, я не буду пользоваться телефоном. Я доорусь до друга в другом городе – он в Ставрополе сидит, я буду орать ему из Москвы».

Для меня это оптимальное решение. У меня много знакомых, друзей, которые тоже это делают. Хоть ты будешь сопротивляться, ты похудеешь все равно, если ты выполняешь все предписания врача, правильно подобранную дозировку. Поэтому для меня это прямо чудесно. Жаль, что это не открыли 20 лет назад. Когда толстые люди говорят: я принял свое тело, я за бодипозитив – не верю. Нет ни одного плюса в том, чтобы быть толстым человеком. У меня была куча болезней, в теннис я, например, в 30 играл хуже, чем сейчас».

● Еще Слуцкий удалил мешки под глазами: «Нижняя блефаропластика в хорошей клинике в Москве стоит порядка 250 тысяч рублей. Я не знаю, дорого это или нет. Как это делается? Условно, неделю будет так, как будто тебя ####### (били – Спортс”) в подъезде человек десять. Недельку ты такой, с синяками. А так – ничего».

● И рассказал про неудачный опыт пересадки волос: «Я делал пересадку в Турции – с лобной частью сейчас все хорошо, а с затылочной проблемы. С одной стороны, я высокий, и кажется, что и так никто не увидит. Но на повторах матчей я постоянно сам себя вижу, и это заметно, потому что камера снимает сверху. Первый опыт у меня был негативный, и я не готов это снова делать – еще и потратил тогда четыре тысячи евро».

Загружаю...

Про Самошникова: Слуцкий рассказал, что с ним на самом деле

Леонида спросили про ситуацию с Ильей Самошниковым, который после трансфера почти не играет за «Спартак». Слуцкий работал с футболистом в «Рубине» и поделился: 

«Я могу рассказать всю ситуацию по Самошникову, думаю, он не обидится. Самошников перешел в «Спартак», проведя блестящий прошлый сезон в «Локомотиве». Когда он перешел, сыграл несколько игр и получил травму. Потом у него был достаточно тяжелый развод, на фоне которого у него появились определенные неврологические проблемы. Это проблемы, связанные с нашим опорно-двигательным аппаратом, с нервной системой. Это физиологическая проблема. Он стал эту проблему решать медикаментозными способами, сезон закончился.

Сейчас он поехал на сбор, будучи уверенным, что сможет работать в общей группе. Он отработал несколько дней, там действительно есть травмы, есть синдром, и он сейчас проходит курс медицинских процедур. Это уже никак не связано с депрессией. Это проблема, связанная с плохой нервной проводимостью мышц».

Кстати, из-за ситуации вокруг Самошникова Слуцкий разнес новостные телеграм-каналы, которые писали, что у игрока депрессия – якобы из-за этого он пропускал матчи и уехал со сборов. Взбесили и публикации про коррупционный скандал вокруг «Шанхай Шэньхуа»:

«Вот есть новость «Шанхай Шэньхуа» лишился 10 очков в связи с коррупционными делами, которые были с 2015-го по 2021-й». А что пишут российские телеграм-каналы? «Шанхай Шэньхуа» Слуцкого лишен 10 очков за договорные матчи». Ну и что вы видите в этом? Зато кликабельная история».

Загружаю...

Про возвращение в Россию: пока не хочет

Кажется, эта цитата заслуживает отдельного блока:

«Я на сегодняшний день не готов возвращаться в Россию.

Меня все время удивляет история: все, кого я встречаю, говорят: «Ну, ты же, наверное, хочешь, ты же мечтаешь». Я работаю в Китае, на наш клуб ходит по 50 тысяч человек, мы каждый год боремся за чемпионство, получаю великолепную зарплату. Почему я должен об этом мечтать? Совокупность тех факторов, которые сейчас присутствуют в моей профессиональной жизни, и тот опыт, который я получаю, меня не очень сдвигает думать в другом направлении.

Я за российский футбол, многое делаю для его развития, но сегодня мне очень комфортно там, где я работаю, и мыслей о возвращении, пока меня оттуда не выгонят, особо не возникает».

Про Дзюбу: Артем «коммерциализировал дрочку» и «может обидеться даже на подстаканник»

Конечно, Слуцкого много спрашивали про Артема Дзюбу – давно известно, что они дружат. 

То самое видео обернулось для Дзюбы не так уж и плохо: «Смотрите, как устроена жизнь. Он сейчас коммерциализировал свою дрочку. Реклама MAX, реклама «Мегафон», постоянные медиаактивности, говорящие об этом. То есть он реально с невероятной иронией к этому относится. Я миллион раз был свидетелем, когда мы с ним шли на улице: подходили женщины бальзаковского возраста и просто сканировали [Дзюбу] на пример соответствия видео и внешнего вида. Домысливая, естественно, какие-то моменты. Я просто ржал всегда в слезы, потому что это настолько вызывающе выглядит со стороны женщин. Поэтому все, что казалось ужасным, получилось не таким уж и плохим».

Загружаю...

● Битву Дзюбы и Александра Кержакова за рекорд по голам за сборную Слуцкий считает глупостью: «Кержаков уже закончил играть много лет назад, уже тренером поработал, в том числе в Премьер-лиге. Давайте тогда Веретенникова тоже отправлю из Шанхая, и он тоже поучаствует в этих соревнованиях. Я понимаю людей, спортсменов, которые борются за эти титулы, очки, секунды. Но для меня тема не стоит выеденного яйца. По мне – история очень надуманная».

● Очень сложный характер Артема: «Дзюба может обидеться даже на подстаканник. Надо его знать, у него очень много наигранных вещей. Все атрибуты звездульки-капризульки присутствуют. Тут я не буду, тут я не хочу, тут я не поеду. Это такая напускная история, я на это даже внимания не обращаю».

Любимый аналитик – Лукомский, комментатор – Генич

Слуцкий недолюбливает журналистов – но все равно выделил тех, кто ему близок. Не согласился с Витей Кравченко, обозначил разницу между Вадимом Лукомским и Александром Дорским.

«Витя Кравченко – для меня чересчур... Понимаю, что у нас проблем миллион, я сам тому живое свидетельство. Но по мне уж очень все черным цветом – не моя история. Талантливый журналист, но вообще не моя история. У него и нет другого.

И мне жалко всех этих тренеров, которых он показывает, как они по этим тройным бегают, через коридор пробегают – это все ужасно. Но у нас есть и много хорошего. Я сам позитивный человек, и не могу в таком негативе смотреть.

Загружаю...

Из аналитиков нравится Вадим Лукомский. Могу выделить еще Александра Дорского. Тут решает манера. Например, если я буду слушать Дорского и Лукомского, и они будут нести одинаковую полезности информацию, то под Дорского я, скорее всего, усну, а Лукомского все-таки дослушаю. Это подача, а не суть. У Дорского есть глубина, но не всегда модель заходит».

И выделил любимого комментатора:

«Из комментаторов все равно Константин Генич лучший. При том, что я всегда любил комментировать с Ромой Гутцайтом, просто обожал. У нас прямо такой вайб сложился, мы на многих матчах работали, даже на таких больших, как «Барселона» – «Реал». Мне реально кайфово с Ромой, очень классно все это делать. Но Костя все равно из комментаторов самый сильный. Хотя сегодня очень много молодых комментаторов. Тот же Лионель Абба, мы с ним работали. То есть появляется много реально прикольных ребят, поэтому я могу сейчас не весь спектр сказать».

Подкаст с Кержаковым: мог бы играть до сих пор, потерял 300 млн из-за доверчивости, Роналду – не в топ-3 лучших

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов; East News/stringer / IC photo / Imaginechina via AFP; instagram.com/s_77_i; instagram.com/genichkonstantin

Популярные комментарии
повелитель
Так раньше ему и было и не 54 года.
Ответ на комментарий В поисках смысла
Если честно, то он раньше выглядел лучше. Какой-то болезненный вид, я даже думал, не болеет ли чем. В любом случае здоровья Викторычу
UncleMaks
пересадку ему ужасно сделали, как в парике ходит
Взвешенный вомбат Китая
Честно говоря, он выглядит не очень здорово. Подтяжка вышла ужасная. Похож стал на какую-то крокозябру. Глаза разъехались куда-то 😆
Еще 37 комментариев
40 комментариев Написать комментарий