11 080 зрителей на игре молодежки «Сибири». Рекорд!
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Это точно матч МХЛ?
14 февраля встреча OLIMPBET Молодежной хоккейной лиги между «Сибирскими Снайперами» и «Красноярскими Рысями» собрала на «Сибирь-Арене» 11 080 болельщиков. Для хозяев, средняя посещаемость которых в чемпионате выше двух тысяч человек, игра была тысячной в МХЛ. Юбилейный статус матча и обеспечил солдаут.
Три факта, почему это крутые цифры для молодежного хоккея:
1. «Снайперы» установили новый рекорд посещаемости регулярных чемпионатов МХЛ. Предыдущее достижение − 7222 зрителя − также принадлежало Новосибирску (2 ноября 2024 против «Стальных Лисов»);
2. Обновлен клубный рекорд: 2 марта 2024 игру серии плей-ин против «Кузнецких Медведей» посетили 9 109 болельщиков;
9 тысяч человек на молодежке «Сибири»! Так много матчи МХЛ не собирали 11 лет
3. Матч «Сибирские Снайперы» − «Красноярские Рыси» стал третьим по посещаемости в истории лиги с учетом плей-офф. Больше зрителей было только в Санкт-Петербурге в финале 2025 (12 010 и 12 036 человек соответственно).
Оцените масштаб: сходу и не скажешь, что матч молодежки!
Перед матчем состоялось шоу с выступлением группы «Интонация», а торжественное вбрасывание провели генеральный директор «Сибири» Лев Крутохвостов и главный тренер команды КХЛ Ярослав Люзенков (который, к слову, в 2021 году стал чемпионом МХЛ − привел к Кубку Харламова молодёжку московского «Динамо»).
Непривычно видеть молодежную команду «Сибири» в фиолетовом? Это эксклюзивный комплект к 1000-му матчу команды в МХЛ.
На льду «Снайперы» порадовали своих болельщиков: победили со счётом 4:1. После финальной сирены зрители не разошлись и поблагодарили команду.
Фото: photo.khl.ru, Виктория Труфанова