«Просто позор». Ромеро еще раз накинулся на «Тоттенхэм» – похоже, хочет уйти
Франк не поддержал.
Кристиан Ромеро наехал на «Тоттенхэм»: после ничьей 2:2 с «Манчестер Сити» высказался о маленьком составе – считает позором, что при таком количестве травм нет новичков.
Пишут, теперь 27-летний аргентинский защитник уйдет летом. «Атлетико» – главный претендент.
«Я бы так не поступил». Ромеро раскритиковал клуб, Франк – отстранился
Кристиан выложил пост в соцсетях, отметив и аккаунт «Тоттенхэма»:
«Вчера все партнеры приложили невероятные усилия. Были великолепны. И я хотел быть рядом, чтобы помочь, даже несмотря на то, что чувствовал себя неважно. Особенно с учетом того, что у нас доступно всего 11 игроков – невероятно, но правда. Это просто позор.
Продолжим выходить на поле, брать на себя ответственность, чтобы изменить ситуацию, усердно работать и сохранять единство. Остается только поблагодарить всех вас, болельщики, за то, что вы были рядом и всегда поддерживали нас».
Томас Франк уже прокомментировал: «Он играет со страстью, на поле всегда выкладывается по полной и ненавидит проигрывать, но есть определенные правила поведения. Он им следует, и он молодец, но я бы так не поступил. Вот что я хочу сказать».
Кристиан злится на «Тоттенхэм» весь сезон. В январе выложил вот такой гневный пост после 2:3 от «Борнмута» с пропущенным на 90+5:
«Прошу прощения у наших фанатов. Они всегда с нами. Игроки в ответе за то, что происходит с командой – никаких сомнений. Лично я в числе первых. Мы попытаемся исправиться для себя и клуба.
В такие моменты должны выступить и другие люди. Однако этого снова не происходит, и так уже несколько лет. Они говорят, только когда дела идут хорошо, чтобы насочинять немного лжи.
Будем держаться вместе и отдадим все силы, хотим все изменить. Особенно в такой момент, как сейчас. Нам надо сохранять спокойствие. Больше работать. Двигаться вперед всем вместе – это часть пути. Вместе всегда легче».
Вскоре удалил «насочинять немного лжи», но посыл остался тем же, а в комментариях капитана поддержал Педро Порро: «Аминь. Брат, продолжай – еще много сражений впереди».
Аргентинец не впервые ругал руководство: осенью 2024 года намекал, что на него пожалели денег и не оплатили чартер для возвращения из сборной – в итоге Ромеро прилетел к дерби с «Арсеналом» уставшим и с температурой.
Ромеро хочет уйти. Хотя называл «Тоттенхэм» лучшим клубом в мире
Журналист Гастон Эдул пишет, что Кристиан уйдет из «Тоттенхэма» летом. Терпение лопнуло.
А ведь недавно продлился на четыре года – и радовался: «Для меня этот клуб – лучший в мире. Сначала я стал капитаном, сейчас подписал новый контракт. Фантастическое решение для меня».
Ромеро остался в «Тоттенхэме» на фоне интереса «Атлетико»: по информации As, аргентинец хотел к Диего Симеоне, но стороны не договорились по деньгам: «Атлетико» давал 55 млн евро, «Тоттенхэм» просил не менее 70 млн. Вскоре мадридцы вышли из переговоров, но интерес сохраняется.
Издание Marca пишет, что «Атлетико» следит за ситуацией Ромеро: если Кристиан и правда хочет уйти – готовы включиться.
🤯 Скорпион Соланке! «Сити» и так страдал с «Тоттенхэмом», а тут чудо
Фото: Uwe Anspach/dpa, IMAGO/Martin Dalton/Global Look Press; Gettyimages/Julian Finney