Константин Коноплёв: «Постараемся подойти к первому официальному матчу в полной готовности»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
«Зенит»-2 продолжает подготовку к новому сезону, в котором сине-бело-голубые сыграют в группе «серебро» дивизиона А Второй Лиги. Первый тур совсем скоро: 28 февраля петербуржцы на выезде встретятся с «Кубанью». Главный тренер «Зенита»-2 Константин Коноплёв в эксклюзивном интервью «Радио «Зенит» рассказал о подготовке команды.
О первом сборе
Провели двухнедельный сбор в Турции. К сожалению, из-за погодных условий у нас выпала пара дней. В общем и целом, тот объём, который планировали – выполнили. Конечно, у всех команд первый сбор направлен именно на физическую готовность. Мы не отклоняемся от российских и мировых традиций.
Сыграли три матча. Интересной получилась встреча с «Велесом»: 4 тайма по 30 минут. Ребята получили хорошую нагрузку, на её фоне посмотрели, на те тактические моменты, которые хотим использовать в будущем. Определили себе направление работы на второй сбор.
О подготовке в Петербурге
Первая неделя – 50 на 50, будем уделять внимание и физической, и тактической подготовке. проведём игру с «Балтикой»-2, дадим возможность проявить себя всем ребятам, каждый сыграет по тайму. Между матчами против «СКА-Хабаровск» и «Челябинском» будет 2 дня, поэтому варьируем нагрузку, опираясь на показатели и цифры ребят. Эти игры дадут нам понимание, что мы можем на уровне команд ФНЛ. Постараемся подойти к первому туру в полной готовности.