Олег Поляков: «О болельщиках «Динамо» и «Сокола» у меня только теплые воспоминания»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Специально для телеграм-канала «Спорт с Rashom» поговорили с Олегом Поляковым (игрок армянского «Урарту») об Армении , о фанатах брянского «Динамо» и «Сокола» и о ситуации в «Торпедо».

Олег, вы уже достаточно давно играете в Армении.

Что можете рассказать о футболе в Армении?

По уровню армянская Премьер-Лига с какой российской лигой сопоставима?

Могу сказать,что уровень с каждым годом повышается. Я уже 5 лет играю здесь. Наша команда начала сезон очень хорошо и сейчас находится на втором месте. 

Борьба первой пятёрки таблицы напряжённая. Сравнивать с российской лигой не смогу, так как давно не играл в России.

Что можете рассказать об Армении, как вам страна в целом?

В целом в Армении очень хорошо, мне здесь очень нравится.

Во-первых, народ очень гостеприимный. А во-вторых, здесь очень много свежих овощей и фруктов. Здесь можно почувствовать историю народа, так как есть много исторических памятников, много гор и свежий воздух. 

Вы успели поиграть за такие российские клубы как саратовский «Сокол» , брянское «Динамо» и московское «Торпедо».

Какие воспоминания о болельщиках «Сокола» и  брянского «Динамо» и атмосфере на матчах?

О болельщиках «Динамо» и «Сокола» у меня только теплые воспоминания. 

В Брянске запомнилось-это был постоянно заполненный стадион. В Саратове очень много активных болельщиков, которые поддерживали и до сих пор поддерживают команду. В Саратове так же была очень воодушевляющая атмосфера, болельщики каждую атаку гнали вперед как в последний раз .

Следите ли вы за выступлениями этих команд?

В данный момент московское «Торпедо» переживает не очень хорошие времена, как вы считаете , с чем связан данный кризис «черно-белых»?

Я конечно слежу за российским футболом, на всех уровнях, есть много  футболистов, с которыми я играл. На счет «Торпедо» не могу ничего сказать,многое зависит от того, что происходит внутри команды, а я много об этом не знаю. Могу только пожелать удачи и много побед.

Вы являетесь воспитанником камышинского футбола.

Верите , что однажды большой футбол вернется в Камышин?

В детстве всегда мечтал играть в профессиональный футбол за свой город, это был мой стимул. Я верю, что большой футбол вернется в Камышин, надеюсь это произойдет скоро.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
rashadagaev98