Норвежский конькобежец Сандер Эйтрем установил новый мировой рекорд на дистанции 5000м

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На этапе Кубка Мира в немецком Инцеле норвежец Сандер Эйтрем установил новый мировой рекорд на дистанции 5000м. Он первым в истории выбежал из 6 минут на этой дистанции. Его время - 5:58.52.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
ЭЮЯ
Популярные комментарии
ЭЮЯ
Да он вообще как будто не устал. И в конце ещё руки развел в стороны будто летит. Это Усейн Болт на коньках! Забег жизни. Интересно, удастся ли ему сохранить эту форму до февраля?
Ответ на комментарий radio_weiss
Ох, и это не Калгари и не Солт-Лейк-Сити. Это просто Инцель. С ума сойти
ЭЮЯ
Я видел его забеги в Солт-Лейке - ничего похожего на рекордные секунды. Но какой потенциал! Так что, думаю, тренеры готовили его именно к ОИ. Но когда поняли, что он идёт по графику рекорда мира, плюнули на все и стали рвать и метать на бровке.
Ответ на комментарий radio_weiss
Вопрос приоритетов. У нас считается, что нет ничего важнее, чем победа на ОИ. А в велоспорте, скажем, это вообще не так. Рекорд мира, установленный на среднегорье, да ещё и с победой над рубежом в 6 минут, может быть и поважнее золота ОИ
radio_weiss
Ох, и это не Калгари и не Солт-Лейк-Сити. Это просто Инцель. С ума сойти
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий