День гостевых команд в КХЛ!
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Авангард 3:4 Салават Юлаев
Потихоньку возвращаемся к послематчевым обзорам, и начну я с матча в Омске! В принципе, все было так, как я и писал в рубрике, к тому же зашел не только прогноз, но и точный счет. Уфимцы грамотно сыграли от обороны, умело воспользовавшись своими шансами на контратаках. Великолепную игру показали Семен Вязовой, который творил что-то невероятное в воротах, а также Шелдон Ремпал, который вновь доказал, что он является одним из лучших игроков лиги. Три очка канадца помогли гостям сначала оформить комфортное преимущество, а потом уже его додержать. В целом, Юлаевцы неплохо справлялись с натиском омичей, у которых как всегда не было никакого 2-го плана. Однотипное давление, которого не хватает на все 60 минут. В концовке за счет эмоций ястребы смогли прибавить, однако забить удалось всего 1 гол, которого оказалось мало. Думаю, что в плей-офф такая малая вариативность в атаке может стать настоящей проблемой, потому что умелые команды со временем приспособятся к давлению Авангарда и с каждым разом будут все увереннее и увереннее выходить из него. Уфимцы же вновь порадовали тем, как команда может не только перестраиваться, но и подстраиваться под соперника. Отличный симбиоз требований тренерского штаба и их выполнение игроками позволил Салавату одержать важнейшую победу над сильным соперником!
Северсталь 2:3 Сибирь
И в этой игре мне удалось предсказать и прогноз, и точный счет. Вот так вот удачно врывается рубрика в 2026. По результату же я думаю, что все закономерно. Хозяева сбавили обороты после того, как повели 2:0, за что новосибирцы их и наказали. Команде Люзенкова сейчас только дай повод забрать очки, она тут же им воспользуется. Вторая половина матча прошла полностью под диктовку гостей и это неудивительно, так как хоккей Сибири сейчас способен на многое. Я еще в декабре писал вам о том, что игра новосибирцев трансформируется в лучшую сторону, и это в первую очередь заслуга тренера. Да, у команды произошли точечные усиления, однако того же Косолапова без Люзенкова во главе Сибирь бы точно не подписала, так как именно главный тренер убедил руководство в том, что ему нужен этот игрок. Думаю, что с такой игрой новосибирцам вполне по силам зайти в плей-офф, вытеснив оттуда Амур, который туда может залезть лишь за счет Дорожко!
АК Барс 0:2 Нефтехимик
Угадал, сколько забьет Нефтехимик, однако сегодня меня очень сильно разочаровал АК Барс. Не думал, что после 5-дневной паузы у казанцев возникнут такие проблемы с игрой. Доминация на льду была лишь моментами, все остальное время мы видели неудачные попытки поиграть в открытый хоккей. Не порадовали своей игрой и нижнекамцы, однако для них главное результат, и они его добились. Мы то знаем, что Нефтехимик может играть в куда более привлекательный хоккей, причем, как мне кажется, в последнее время они попали в игровой кризис, хотя даже с таким хоккеем им удалось одержать 3 победы подряд. Для казанцев же, я повторюсь, это был тихий ужас. Давно я не видел такой невзрачной игры от АК Барса, в которой получалось очень мало. Те же сиюминутные вспышки быстро забывались неудачными отрезками. Думаю, что все-таки стоит списать эту игру на паузу, которая была у клуба, однако если в следующем матче будет что-то похожее, то здесь уже явно стоит задуматься о том, что что-то идет не так!
3 звезды игрового дня:
⭐️Шелдон Ремпал 🎅
⭐️⭐️Михаил Абрамов 🎅
⭐️⭐️⭐️Ярослав Озолин 🎅
Подпишись на Van Hock в Telegram и знай все о хоккее!