Де Дзерби впервые плакал после поражения. Тренера «Марселя» довел ПСЖ

«Марсель» Роберто Де Дзерби умудрился проиграть матч Суперкубка Франции ПСЖ, хотя его команда вела со счетом 2:1 до 90+5 минуты. Проиграли они по пенальти – 1:4.

Первый мяч забил уже на 13-й минуте вингер парижан Усман Дембеле, после чего в конце второго тайма дважды ответили марсельцы – на 76-й Гринвуд с пенальти и на 87-й автоголом защитника ПСЖ Вильяна Пачо. Главный тренер «Марселя» не скрывал разочарования и признался, что раньше так сильно не расстраивался из-за поражений.

«Я никогда не плакал после поражений, а сегодня (в четверг), когда вошел в раздевалку, я сделал это. Мы специально готовились к встрече с лучшей командой Европы, но сегодня Марсель заслужил победу. Затем я сказал команде, что мы должны задать себе вопрос, как показывать такую игру всегда. Сегодня было все: игра, характер, техника, защита... Все, что нужно сильной команде, которая хочет победить команду, выигравшую все в 2025 году».

Силу «Марселя» также признал главный тренер ПСЖ Луис Энрике. Ему и его подопечным пришлось попотеть.

«Было очень сложно. Они играли лучше нас, хотя мне все еще нужно проанализировать матч. Я должен поздравить Де Дзерби, которого все критикуют. Он очень хороший тренер».

Популярные комментарии
di Malkovich
Итальянцы эмоциональные. Но плакать и сказать, что плакал - разное. Мы то знаем, что настоящие мужчины не плачут.
1 комментарий Написать комментарий