Роналду попытался «нарисовать» пенальти на 98-й минуте — очень неловко
«Аль-Наср» проиграл «Аль-Кадисии» (1:2) и серьезно осложнил себе борьбу за титул в Саудовской лиге. Криштиану Роналду забил пенальти, но спасти команду не смог — а в самой концовке добавил повода для обсуждений.
На 98-й минуте португалец боролся за навес в штрафной, после чего театрально рухнул на газон, требуя еще один пенальти. Роналду активно апеллировал к судье, утверждая, что защитник его толкнул, однако повторы показали: контакта практически не было.
Эпизод быстро разошелся по соцсетям и вызвал волну иронии — даже для Криштиану момент выглядел слишком уж отчаянно.
В итоге «Аль-Наср» теперь отстает от «Аль-Хилаля» на четыре очка, а самое интересное впереди: в следующем туре команды встретятся между собой.