Хорватия - Испания. Вместо текста

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Тут мог бы быть текст. Обычный, из тех, что я пишу после каждого матча, после самого скучного, или самого классного, или самого грустного, как в тот раз, когда хорваты выиграли у Латвии, но выйти напрямую на Евро всё равно не смогли. Он мог бы быть, потому что я записала кое-какие мысли и нашла кучу фотографий, и перечитала интервью и обзоры.

Но после всех этих интервью и обзоров я просто не знаю, что добавить. Всё ясно: испанцы - чемпионы мира, и хорваты старались побороться с ними на равных. И почти смогли! Команда Билича - не чуть не хуже сборной Италии, и разница только в том, что Италия свою законную ничью с "фурией" вытянула - безо всяких "почти". Более везучие или больнее сильные, они молодцы. Они прошли в четвертьфинал, и в плей-офф я буду поддерживать их, как вторую свою любимую сборную.

На случай, если кто-то пропустил интервью Билича и игроков, я приведу здесь пару отрывков:

"Когда чувствуешь, что целая нация за тобой, крылья вырастают за спиной. Нет слов, чтобы выразить благодарность нашим болельщикам – каждую секунду мы чувствовали их поддержку.

Загружаю...

Мои футболисты играли отлично, выложились на всю катушку на поле. Мы здорово рисковали во втором тайме, имели несколько моментов, но нам не повезло. Я должен извиниться перед нашими болельщиками, которые столь ярко нас поддерживали. Я горжусь ими и своими футболистами", - это сказал Славен Билич.

Ему вторит Стипе Плетикоса, у которого вчера было много, очень много трудной работы:

"А насчет горящих глаз – не мне судить. Могу сказать за свою команду. Когда мы выходим на поле, думаем, что мы играем не за себя, не за 23 игроков сборной, а за весь наш народ, за 4-5 миллионов хорватов. Мне кажется, это чувствуется на поле".

Иван Ракитич, который однажды назвал Евро-2008 самым ужасным и в то же время самым счастливым своим воспоминанием, уверен, что не сможет спать спокойно. Его момент, дважды использованный и дважды потраченный впустую, мог перекроить все расклады, спасти хорватов и выбросить за борт итальянцев... Не вышло.

Загружаю...

"Шашечные" высказались почти все, после того, как поблагодарили болельщиков, которыми гордятся.

А я горжусь ими. Очень. Слушаю чудесную песню, о которой писала здесь, и знаю, что всё будет хорошо. Они не изменятся, даже после ухода Билича. Останутся такими же эмоциональными, чудными и ни на кого не похожими. В воротах всё так же будет стоять Плетикоса, Чорлука с Шильденфельдом будут высокими и чуточку бестолковыми, Срна будет по-прежнему носиться по правому флангу и подавать мяч Манджукичу, который будет получать ещё больше пинков и тычков из соперника и опять, опять подниматься на ноги. А ещё будет Лука Модрич - маленький гений, и Перишич с Ракитичем, и Праньич... и все. Они будут! И будут в порядке.

Это "будут" настанет очень скоро, в сентябре. Но сейчас, конечно, очень грустно, и всё кажется таким несправедливым. И Билич ещё уходит. И если вы тоже переживали за команду в шашечной форме вчера, давайте чуть-чуть погрустим вместе с ними...

Загружаю...

Загружаю...

Gubila il dobila, zauvijek si moja voljena! Hrvatska!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Шашечные партии
Популярные комментарии
FODDANO
Сeрбия, увы, дaвно нe тa..... Хорвaты рaзнeсут их
Ответ на комментарий 3Сокол3
Сербия покажет вам ваше место. Безмерно уважаю только Срну. Напред Србija!!!
ZAUR - DAG
Увы и aх.. Я очeнь рaсстроeн
alh-rio
Выступление не блестящее, но достойное. В группе А были бы первыми.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий