«Барса» возвращает Канселу. Он отказал «Интеру»

Флик доволен.

«Барселона» арендует Жоау Канселу из «Аль-Хилаля». Уже есть Here we go! от Фабрицио Романо.

Он возвращается в любимый клуб.

Канселу позвонил Лапорте ради «Барсы». И отказал «Интеру»

Перед зимним ТО «Барса» решила подписать центрального защитника.

Но ни одного доступного ЦЗ так и не нашли. В итоге Ханси Флик согласился на крайнего: сначала писали о Юлиане Рюэрсоне из «Дортмунда», но постепенно единственным вариантом в медиа остался Канселу. Жоау хотел вернуться в Европу и начал переговоры с «Интером», пока агент Жорже Мендеш стучался в «Барсу». 

Деку сначала отказал. Но Diario Sport пишет, что Канселу не сдался – и позвонил Жоану Лапорте.

Загружаю...

Жоау согласился на 5 миллионов евро за полгода – при зарплате 15 млн за год. «Барса» оценила рвение португальца и сделала предложение «Аль-Хилалю». Инсайдер Саши Тавольери пишет, что саудовцы хотели параллельно арендовать Роберта Левандовского, но каталонцы отказали, заплатят за Жоау 4 млн евро.

Канселу – универсальный латераль, может играть на обоих флангах. Это подкупает Флика. Ханси хочет оставить Жерара Мартина в центре защиты и согласен на Жоау, который готов стать игроком ротации – идеальная аренда. Теперь у «Барсы» есть подмена Жюлю Кунде и Алехандро Бальде.

Канселу уже играл за «Барсу» и мечтал остаться. Увы, не вышло

Жоау играл за «Барсу» в последнем сезоне при Хави. Был основным – и правда мечтал остаться.

Но не договорились с «Ман Сити». По информации Mundo Deportivo, «Барса» не могла выплатить запрошенные 30 млн евро и настаивала на новой аренде. «Сити» категорически отказался и начал переговоры с «Интером», который тоже интересовался латералем. «Барселона» выложила пост, где попрощалась с Канселу, но потом вдруг снесла его.

Как пишет As, все из-за еще одних переговоров. «Барса» дала 15 млн евро. «Сити» не согласился.

В итоге Канселу поехал в Саудовскую Аравию. Лапорта рассказал: «Мы решили не включать его в команду, которую формировали Деку и Ханси Флик. То же самое произошло и с Жоау Феликсом. В итоге они нашли другие варианты». 

Но латераль продолжал мечтать о «Барсе». Журналист Ллуис Мигельсанц пишет, что португалец  постоянно говорил о возвращении со своими друзьями в Каталонии и готовился к серьезным уступкам по зарплате. После игры с «Реалом» на КЧМ за «Аль-Хилаль» сказал: «Я фанат «Барсы», мне нравилось там. Меня восхищает состав «Барсы», ее тренер, весь проект. Они на правильном пути».

Загружаю...

И вот Канселу возвращается в любимый клуб.

Фото: Gettyimages/Alex Caparros / Stringer

Популярные комментарии
THORNALDO
Верблюжая лига поставляет игрока для европейского гранда.
Слушатель Музыки_1116310066
Позвоните ещё Обамеянгу, он бесплатно играть согласится
barselona1
Умеет пасовать, комбинировать, забивать, и все с двух ног) и с двух флангов), хороший рост, и что немаловажно опыт игры за барсу! В защите не сказать что прям слаб…, не хуже многих, а многих и лучше… Ну были факапы, да, но не настолько чтоб прям «он нам не нужен - убирайте его» По себе скажу, что я ощущал потерю, когда его пришлось вернуть в сити… Он дерзкий португез) Нам такой нужен Поможет в сезоне!
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий