📹 От Джеррарда и Гиггза до Вегорста и Жиру. Легенды АПЛ выбрали лучшие голы, которые видели своими глазами на стадионе

Легенды английского футбола Иан Райт, Джейми Каррагер, Рой Кин, Гари Невилл и Джилл Скотт назвали лучшие голы, которые они когда-либо видели. Важная оговорка: обязательно в лайв-режиме, не в записи, на стадионе.

Райт: «Райан Гиггз в полуфинале Кубка Англии. Я был тогда на игре». Стоящий рядом Рой Кин добавил, что он пропустил его, так как был в раздевалке – его удалили за вторую желтую карточку на 74-й минуте. Мяч стал победным для «Юнайтед» – 2:1.

Легенда «Арсенала» также вспомнил мяч, который забил Тьерри Анри в борьбе с Денисом Ирвином.

Рой Кин назвал игру чемпионата мира между сборными Аргентины и Нидерландов на ЧМ-2022. Ему понравился гол Ваута Вегорста, шикарно разыгранный со штрафного. Тогда Тен Копмейнерс катнул мяч в сторону стенки, под нее, точно на форварда Нидерландов и тот сравнял счет на 90+11 минуте.

Невилл: «Оливье Жиру. «Арсенал» против кого-то, и он буквально... Как это называется? Это был удар скорпиона или что-то в этом роде. Невероятно!»

Каррагер: «Финал Кубка Англии 2006 года, гол Стивена Джеррарда».

Джилл Скотт считерила дважды. Во-первых, назвала своего любимчика Уэйна Руни и его шикарный голевой удар по воротам «Ман Сити». Во-вторых, она не видела матч в лайве.

А за какой из этих голов проголосовали бы вы?

Популярные комментарии
vladism
Все голы классные, но как по мне голы Жиру и Анри самый топ, тут кроме мастерства еще и какое везение должно быть
shick
Жиру! Анри и Руни вместе на втором) Кстати Жиру много красивых голов забил. Он топ в этом деле. Скорпионом у него не один гол.
ВсеБудетХорошо
Ну во первых там вся комбинация на заглядение, контратака вышла просто космос, во вторых конечно не без доли везения но вывернуть так ногу и стопу, тоже требует тренировок и определенного умения, Ибрагимович, Жиру забили много классных голов именно из того что обладают такими качествами и соответственно тренируют их….
Ответ на комментарий Сергей Доплер
Равнодушен к ударам скорпиона. Как можно восхищаться тем, что не отрабатывалось упорным трудом на тренировках? Бисиклета по этому случаю тоже для меня "с галочкой". Но там хотя бы рабочая поверхность для удара. А много футболистов отрабатывают удары пяткой? Не пасы, а вот, прям, пяткой в падении? Чему там восхищаться? Всё равно, что на серьёзных щщах боготворить гол Ковтуна Югославии. Шарахнул куда-то -- залетело. Ну и отлично. Порадовался, да запомнил, как мемасик. Но чтобы в рубрику "лучший гол"?..
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий