Панарин вернулся после болезни: сделал дубль и забросил победный буллит!
Куда без него?
В этом сезоне у «Рейнджерс» большие проблемы с атакой. Вся надежда только на Артемия Панарина – из всех звездных нападающих команды только он держит уровень. Матч с «Сент-Луисом» (2:1 ОТ) россиянин пропустил из-за болезни, но в следующей игре – против «Филадельфии» (5:4 Б) – вернулся в состав.
«Рейнджерс» сразу понадобилась помощь Артемия – без его дубля команда вряд ли бы зацепила очки этим вечером. А в серии буллитов Панарин принес победу ньюйоркцам.
Артемий играл очень смело и решительно – и это принесло результат. Он был очень заряжен на ворота и бросил в створ 7 раз – больше всех в команде. Да это вообще более четверти от общего числа бросков «Рейнджерс» в матче (27)!
А вот как все произошло:
● на 20-й минуте первого периода Панарин открыл счет – получил шайбу от Мики Зибанежада и точно бросил с кистей в ближний угол;
● а на 33-й минуте начал камбэк «Рейнджерс» с 1:3 – перехватил шайбу, вошел в зону и шикарно попал в дальнюю девятку.
Вратарь «Филадельфии» Самуэль Эрссон видел моменты обоих бросков, но Панарин настолько здорово все исполнил, что шансов у шведа было не так уж и много.
Еще круче Артемий разобрался с Эрссоном в послематчевой серии буллитов. Здесь не нужны лишние слова – просто посмотрите, как технично и хладнокровно Панарин переиграл соперника.
Правда, в овертайме Артемий чуть не перечеркнул собственные усилия: ударил по клюшке защитника Кэмерона Йорка и оставил команду в меньшинстве. Но на помощь пришел Игорь Шестеркин. В сложный момент он был надежен.
Теперь у Панарина 36 (13+23) очков в 36 матчах. Он лучший бомбардир «Рейнджерс» с серьезным отрывом. На втором месте идет уже упомянутый Зибанежад с 27 баллами. Кстати, теперь он отстает от Артемия и по голам.
Глядя на такие броски, как в матче с «Филадельфией», думаешь: а может действительно Панарину стоит чаще решать моменты самостоятельно? От остальных нападающих в этом сезоне помощи как-то не особо много.
Фото: Gettyimages/Ishika Samant