Пономарев — о карьере Акинфеева: «Заканчивать с футболом нужно вовремя»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на слова бывшего главного тренера сборной России Фабио Капелло о вратаре армейской команды Игоре Акинфееве.

Итальянский специалист назвал россиянина одним из сильнейших игроков, с которыми он работал. По его мнению, 39-летний Акинфеев сможет выступать до 45 лет.
«Это проблема исключительно Акинфеева. Я думаю, что только ему решать, до скольки лет выступать. Сложно согласиться или опровергнуть слова Капелло. Все будет зависеть от состояния игрока. Но заканчивать карьеру нужно тоже вовремя. Все всегда об этом говорят. Сказать, что будет играть до 45 или 50 лет, невозможно.В Англии был футболист Стэнли Мэттьюз. Он играл до 50 лет в основном составе. Есть такие истории. Но карьера футболиста зависит от его состояния и самочувствия», — заявил он.Акинфеев является воспитанником ЦСКА. Голкипер дебютировал за основную команду в 2003 году. В составе красно-синих вратарь шесть раз становился чемпионом России, по восемь раз завоёвывал Кубок и Суперкубок страны, а в 2005 году выиграл Кубок УЕФА.
Всего он провёл 813 матчей за команду, пропустил 732 мяч и 336 раз отстоял на ноль.

betonmobile.ru/ponomarev-o-karere-akinfeeva-zakanchivat-s-futbolom-nuzhno-vovremya

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн