Как же проорался Леброн! Дед вколол через 216 сантиметров Корнета

Определились все полуфиналисты внутрисезонного турнира. Вчера на Востоке («Орландо» и «Нью-Йорк»), сегодня – на Западе. 

«Оклахома» переехала «Финикс» (138:89) и повторила результат «Голден Стэйт»-2016 после первых 25 игр сезона – 24-1. 

«Сан-Антонио» прибыл в Лос-Анджелес без Виктора Вембаньямы, который продолжает восстановление от растяжения левой икроножной мышцы. Но отсутствие суперзвезды не смутило «Сперс» – 119:132 в пользу команды Митча Джонсона.

Как так вышло?

Лука Дончич набрал дежурные 35 очков, а вот Остин Ривз провалил второй матч подряд – 6 из 16 (38%) с игры и лишь 15 очков в активе у человека, у которого контрактный год.

Леброн Джеймс собрал внушительный дабл-дабл – 19+15, прибавил к этому 8 ассистов и 3 блок-шота. Мы же считаем это базовым минимумом в 40-летнем возрасте?

Вышедший со скамейки Маркус Смарт продемонстрировал солидную огневую мощь – забил 8 из 14 трехочковых.

А вот остальные резервисты суммарно вымучили всего 5 очков. 

Загружаю...

Это и есть одна из главных проблем команды, помимо защиты (21 место в лиге). Скамейка «Лос-Анджелеса» в этом сезоне набирает скромные 24,2 очка в среднем за игру, это худший результат в НБА прямо сейчас. Для наглядности – сегодня резерв «Сперс» отметился 48 очками, в то время как «Лейкерс» – лишь 31 (26 у Смарта). 

Вдобавок у команды Джей Джей Редика в нынешней регулярке образовалась неприятная тенденция – поражения только с двузначной разницей. Сегодня все повторилось.

«Сан-Антонио» же одержал победу с помощью глубины: сразу семь игроков с 10+ очками. Гости захватили лидерство в конце первой четверти и не отдали его до самого конца встречи. Молодые и голодные «Сперс» умело действовали в быстрых отрывах (27 очков) и конвертировали 11 потерь «Лейкерс» в 16 очков.

А хайлайт дня, как ни странно, подарил Леброн. Главный долгожитель в НБА воткнул через 216-сантиметрового Люка Корнета! Еще и в следующей атаке умудрился заблокировать Де’Аарона Фокса.

И, вероятно, стал автором самого продолжительного крика в этом сезоне. Правила, запрещающие провоцировать соперников, видимо, к пенсионерам не применяются.

Загружаю...

Правда, вспышка Джеймса перед завершением первой половины не нанесла «Сперс» продолжительного урона, а скорее подстегнула их. После большого перерыва Фокс и компания сразу оторвались на комфортные «+20» и уверенно довели матч до победы.

Леброн высказался о влиянии Кубка НБА на перспективы в плей-офф: «Не могу пока говорить об этом. У меня не такой настрой. Не могу рассуждать о плей-офф в декабре. Наши наработки за эти месяцы понадобятся к этой стадии. Работать над этим надо сейчас. Но обсуждать, как далеко мы можем зайти, в декабре неправильно с точки зрения баскетбольных богов, не для меня».

Тем не менее, сейчас «Лейкерс» занимают 2 место на Западе с результатом 17-6 – у «Денвера» показатель идентичный, «Сперс» также идут рядом (16-7).

А техасский коллектив еще и выиграл путевку в Лас-Вегас – на полуфинал внутрисезонного турнира против неистовой «Оклахомы».

Привлекательный шанс сломить действующих чемпионов? Узнаем ответ на этот вопрос уже совсем скоро – в ночь на 14 декабря.

Дата проведения
11 декабря, 06.00, «Crypto.com Arena»
Лейкерс
Дончич (35 + 8 передач), Джеймс (19 + 15 подборов + 8 передач), Ривз (15 + 8 подборов + 7 передач), Эйтон (11 + 8 подборов), Хатимура (8) – старт; Смарт (26), Кнехт (3), Хэйс (2), Тьеро (0), Джеймс-младший (0), Винсент (0), Ларэвиа (0).
Сан-Антонио
Касл (30 + 10 подборов + 6 передач), Фокс (20), Барнс (16), Корнет (10 + 8 подборов), Васселл (8) – старт; К. Джонсон (17 + 8 подборов), Шэмпени (16 + 7 подборов), Харпер (13), Олиник (2), Маклафлин (0), Уотерс (0).

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Triple Double
Популярные комментарии
Сергей Киселев
Не с первого раза прочитал заголовок правильно. Я просто уже результат матча знал, поэтому может...
Ceasus
Прописал с локтя в челюсть, величайший
Илья Петров
Для чистоты эксперимента посмотрел бы на локоть в лебороду и на смертельные муки после этого. Сегодня даже после удара по рукам величайший отправил ̶к̶а̶р̶м̶а̶н̶н̶ы̶х̶ полосатых пересматривать эпизод, а то деду показалось, что по голове прилетело. Ну и за одно как быстро судьи технарь бы выписали в противоположную сторону.
Еще 46 комментариев
49 комментариев Написать комментарий