Тренер ЦСКА Челестини: «Не могу порицать игроков за матч с «Краснодаром»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не считает нужным критиковать футболистов по итогам игры с «Краснодаром».
В воскресенье ЦСКА в матче 18‑го тура МИР РПЛ на выезде уступил «Краснодару» со счетом 2:3.
— Вы долго беседовали с игроками в раздевалке. О чем шла речь? Сегодня вы вышли без нападающего. Показалось, что ложную девятку играл Глебов, в чем был замысел?
— Я еще пока не говорил с ребятами. Мы вернемся в отель, поужинаем, и у нас еще будет время пообщаться. Не могу порицать ребят, мы пытались играть ромбом, Попович и Глебов играли нападающих. Алвес — это всё что угодно, но не нападающий. Динамика нападающих у нас не настолько хорошая. В последнем матче я решил играть без двух чистых нападающих. Полузащитники должны обеспечить преимущество в центре поля. Но мы не сумели воспользоваться преимуществом в центре поля. Надо было быть храбрыми и смелыми с мячом, необходимо было запереть «Краснодар» на своей половине поля, в первом тайме этого не было. Второй тайм был крайне сложный, — передает слова Челестини корреспондент «Матч ТВ».
ЦСКА после 18 матчей набрал 36 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. В первом туре после зимней паузы команда Фабио Челестини на выезде сыграет против «Ахмата».