ИСПАНИЯ - ХОРВАТИЯ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Не беря в голову возможность намеренной игры на ничью 2:2 - хотя подстразоваться стоит в любом случае, рассмотрим этот прелюбопытнейший матч. И я думаю, что вот тут как раз надо рискнуть. Конечно, испанцы явные фавориты - но с победой над откровенно слабыми ирландцами проблемы этой сборной никуда не делись. И эти проблемы были видны с Италией, и крупная победа во втором туре сослужит плохую службу чемпионам мира и Европы.

Во-первых, кто бы что ни говорил - а некоторые игроки не выглядят готовыми "умирать" на поле за очередной титул. Хави, Иньеста, Сильва, Торрес - они всё уже выиграли, и сколько угодно можно говорить о возможном рекорде в виде трёх побед подряд на крупных турнирах, о профессионализме, но лично мне видна перенасыщенность победами, которая видна была и в некоторых матчах "Барселоны" в этом сезоне.

Во-вторых, испанцы сыграли очень слабый матч с итальянцами - прежде всего хочу отметить неготовность Бускетса и Хаби Алонсо. Еще в товарищеских матчах перед Евро - с теми же китайцами - опорник "Реала" иногда допускал немыслимые ошибки для игрока его уровня, а за весь матч с Италией он не отдал ни одной острой передачи - где его знаменитые переводы на пол-поля на фланги? И хотя с ирландцами вся команда отчасти реабилитировалась за в целом невзрачный матч с Италией, ну так это же Ирландия - то, как забивали Сильва и Фабрегас это вообще "колхозный" уровень и таких голов не должно быть на таких турнирах, как Евро. Табун защитников стоял и смотрел, как Сильва в центре штрафной площади (!) секунд пять возится с мячом и спокойно тыкает его в угол. С хорватами будет совсем другое дело. При этом как всегда могут начудачить Пике (в меньше степени) и Серхио Рамос, которые ну никак не производят впечатление надёжных защитников, а Касильяс уже давно не выручает, весь сезон зевая от практически полного отсутствия моментов у своих ворот. Шансы у хорватов будут - и не один.

Загружаю...

В-третьих, вот эта крупная победа над ирландцами. После первого матча опять послышались возгласы на тему, что вот, дескать, в сборной Испании нет Месси, и игра испанцев в атаке выглядит неважно. И тут - 4:0, и испанцы вновь почувствовали себя лучшей командой мира со всеми вытекающими отсюда последствиями. А можно вспомнить, как после крупной победы над Россией со счетом 4:1 в группе в 2008 году испанцы вышли шаляй-валяй против шведов и весь матч играли вничью - и только на последней минуте Вилья принёс победу. В нынешней сборной, кстати, такого нападающего нет - Льоренте не доверяют, ну а Торрес сегодня два забил, а завтра еще десять не забьёт, Фабрегас не готов физически уже начиная с концовки сезона в "Барселоне", и хотя он тут забил два гола, но играл с Италией плохо - в роли форварда, ну а с Ирландией забил тогда, когда бравые ребята старичка Трапаттони уже мыслями были в ближайшем пабе. 

Загружаю...

В-четвёртых - хорваты могут обыграть любую сборную. На прошлом Евро они легко прошлись по сборной Германии, а победу над сверхмотивированными англичанами на "Уэмбли" даже упоминать не надо. Поэтому уверен - они будут биться и могут быть любые расклады. Главное - это уделить особое внимание Хави и Иньесте, и такой сильный тренер, как Билич, должен будет придумать что-нибудь на этот счёт. 

Учитывая большой коэффициент и предматчевые расклады, вполне можно попробовать сыграть даже хорватов, страхуя ничью.

Ставка: Хорватия, 8.6 на 700; счет 2:2, 5.5 на 300

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЕВРО-2012: приятное с полезным
Популярные комментарии
Goleo06
Привет, а как думаешь реально ли то что они будут на 2-2 играть? Просто смотрю многие уверенны в этом...только я вот не вижу смысла договариваться им, Испания достаточна уверенна в себе, чтобы катать ничью, ничья тут в большей степени хорватов чем испанцев устроит..дальше, хорваты испанцам никто..они не соседи как дания со швецией..поэтому зачем им пилить очки? Единственное объяснение это разве что устранение конкурента..но опять же испанцы настолько уверены в себе что таким заниматься не будут.
Myrik
пусть 2:2 играют) ну или Хорваты с Итальяшками побеждают и оставляют Испанию за бортом 1/4
2 комментария Написать комментарий