Вакансия Communication Designer

Подписывайся на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить новые вакансии! ✅

«Делаем спорт лучше» – самое точное определение нашей базовой установки, которое неизменно уже 27 лет. Мы делаем спорт доступнее, понятнее и интереснее через создание качественного контента и через его дистрибуцию на все возможные платформы.

Спортс’‘ – не просто новостной сайт о спорте. Это главное спортивное медиа на русском языке с многомиллионной аудиторией, где можно читать лонгриды, новости и посты блогеров, следить за матчами и быть частью комьюнити.

ЧТО НАДО БУДЕТ ДЕЛАТЬ

Команда дизайна в Спортсе” активно растет, и сейчас мы ищем коммуникационного дизайнера, который будет тесно работать с нашей редакцией. Ваши картинки будут выходить на главные страницы нашего медиа  и собирать сотни тысяч просмотров.

С нами ты будешь:

  • Создавать обложки для авторских интервью Вадима Кораблева.
  • Собирать гиковские таблички для тактических разборов Вадима Лукомского.
  • Оформлять пикчи для наших социальных сетей и сторис.
  • Самостоятельно генерировать идеи или работать строго по заданию, если это необходимо.

ЧТО МЫ ИЩЕМ В КАНДИДАТАХ

  • Ты читаешь Спортс”, знаешь наших авторов и разбираешься в спорте.
  • У тебя есть опыт работы с графическими программами (PS, Figma).
  • Ты ответственно подходишь к задачам и всегда помнишь о дедлайнах.
  • Здорово, если ты умеешь сочетать в работе креативный подход и выполнение рутинных задач, а также внимательность к мелочам и деталям.

ЧТО ПРЕДЛАГАЕМ ВЗАМЕН

Комфорт и заботу:

  • Мы не занимаемся микроменеджментом и не контролируем отработанное время, т.к. доверяем своим людям.
  • Наша редакция круглосуточно освещает спортивные события, поэтому у нас есть дневные (10:00-19:00) и вечерние (16:00-01:00) смены, часть загрузки может приходиться на будние дни, другая часть на выходные. Важно, чтобы у тебя была возможность работать в один из выходных (сб/вс) и во время праздников (майские, новогодние). При этом график и выбор рабочих дней гибко обсуждается внутри команды и может варьироваться каждую неделю в зависимости от твоих предпочтений.

Обучение и помощь в развитии:

  • У нас очень чуткий менеджмент, который реально вкладывается в своих сотрудников. Больше половины из них выросли внутри компании, и для нас это показательно.
  • Мы ценим обратную связь, поэтому не пренебрегаем практиками, помогающими нам становиться лучше: one-to-one, performance review.
  • Для команд регулярно покупаем доступы к популярным конференциям, чтобы наши ребята всегда были в тренде.

Не просто коллег, а сообщество:

  • Нам комфортно вместе не только работать, поэтому у нас образовались различные сообщества по интересам: футбольная команда, клуб любителей fifa, киноклуб. Мы любим настолки, практикуем random-coffee и просто созваниваемся среди недели поболтать с коллегами на отвлеченные темы.
  • У нас в целом работают адекватные и по-хорошему «простые» люди. Без пафоса, снобизма и понтов. Без духоты и токсичности.

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ПРОЦЕСС НАЙМА

Мы не любители формальностей и затягивания процессов, к найму подходим так же. Тебя ждут:

  • Небольшое тестовое задание, которое поможет нам понять твои базовые навыки.
  • Собеседование с потенциальным руководителем и HR, где мы поговорим про твой опыт и про наши задачи.
  • И финальное интервью с арт-директором и HRD, где мы окончательно убедимся, что подходим друг другу.

Оставляй свой отклик по ссылке 🚀