Нефутбольные фильмы с футбольными отсылками

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На прошлой неделе выходил пост, посвященный футбольным отсылкам к нефутбольным песням. Теперь пришло время вспомнить тематические референсы к нефутбольным фильмам.

Залечь на дно в Брюгге (2008 год)

– Здесь изображен последний день на земле. Когда людей будут судить за грехи, которые они совершили, и все такое.

– Ага, решать будут, кого в ад, а кого в рай?

– Да.

– Но есть же одно место, как оно называется?

– Чистилище.

– Чистилище, да. Чистилище вроде как посередине. Говном ты не был, но и до вершин не добрался. Как «Тоттенхэм».

Евротур (2004 год)

На первый взгляд обычный английский бар, куда Скотт и его друг Купер зашли по ошибке. Внутри – только фанаты «Манчестер Юнайтед». Лидера группировки сыграл Винни Джонс – грозно спросил парней, кто они такие. Скотт ответил, что они – тоже фанаты «МЮ» из штата Огайо.

Герой Джонса грозно потребовал исполнить гимн «МЮ». Скотт в панике вспомнил строчи из песни Шины Истон Morning Train, где нет ни слова о футболе, но конец припева переделал, спев про «МЮ» и крикнув, что это лучший клуб мира. Фанаты внезапно прониклись. А дальше было много пива и поездка в Париж на матч, но Скотт и Купер пошли искать друзей.

На самом деле песня Morning Train – о возлюбленном девушки, который каждый день ездит работать на поезде, пока она ждет его дома и тоскует. Скотт переделал последние слова припева. Вместо «жду его» – «смотрю «МЮ».

Правила жизни французского парня (2013 год)

Главный герой Себастьян принципиально не работает, а его диван для него целый мир. У него есть два сожителя – Бруно и Анна. Вместе с Бруно у них есть традиция смотреть матчи ПСЖ в Лиге чемпионов по средам.

Старик Хоттабыч (1956 год)

- Хоттабыч, поедем на футбол?

Сегодня решающий матч между командами «Шайба» и «Зубило».

- А что означает слово «матч»?

- Это самое интересное на свете.

- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям придётся бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? И всё это лишь потому, что на всех нашёлся для игры только один мяч?

Это реальная любовь (2003 год)

Быть может, мы — маленькая страна, но именно мы породили Шекспира, Черчилля, «Битлз», Шона Коннери, Гарри Поттера, правую ногу Дэвида Бекхема и, если подумать, левую ногу Дэвида Бекхема.

День выборов (2007 год)

- Как «Спартак»-то сыграл?

- Не знаю. Я футболом не интересуюсь.

Фантоцци 2000 – Клонирование (1999 год)

- Вот вы где. Я Вас искал. Мне нужно, что бы Вы мне погладили... сейчас, немедленно... эту футболку «Арсенала». Иначе я не смогу болеть.

- Сам погладишь!

- Как же? Но, прошу прощения, я не умею. Это всегда делала моя жена.

Такси 4 (2007 год)

- Тут видно лучше, чем по телику.

- Но тут вы посреди поля! Так что перемещайтесь на трибуны или выдам вам желтую карточку.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Немного о спорте
Популярные комментарии
Antonio17
Очень в тему фильм "Сутенер" 2010 год, Франция. Там ситуация была, что "Марсель" хотел продать футболиста в "Арсенал", а тот отказывался, агенты все порешали, но игрок отказался, ему колено выбили и он согласился. Игрока звали Сильвен Вильторд (да, тот самый из Аренала начала 2000-х). Фильм комедия, рекомендую.
Dmitry Orlov
Сериал IT Crowd (по-русски - "Компьютерщики"). В одной серии Мосс написал приложение, которое генерирует фразы о футболе, позволяющие показаться своим в компании фанатов. Одной такой фразой была: "О чём вообще думал Венгер? Зачем выпустил Уолкотта так рано?"
dimonivanov
Ответственный фильм Точка. События происходят на фоне ЧМ 2002, Ольга героиня всё время рассказывает про матчи
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий