ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам дерби со «Спартаком»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил «СЭ», что клуб обратился в ЭСК РФС по итогам матча 16-го тура РПЛ против «Спартака» (0:1).
«На 5-й минуте Александр Максименко жестко сыграл против Данила Кругового, в результате чего наш футболист оказался на газоне и получил травму. Эпизод остался без внимания: не было зафиксировано нарушение правил за грубую игру, не был назначен пенальти за контакт и падение в штрафной, хотя Круговой был первым на мяче, после чего на нем был совершен фол.
На 43-й минуте после подачи с углового в ходе борьбы в штрафной игрок «Спартака» Игорь Дмитриев нарушил правила в отношении Игоря Акинфеева, выставляя руку и блокируя вратаря. Игра Дмитриева осталась без внимания Карасева: не было зафиксировано нарушение правил и не был отменен гол.
Дополнительно к рассмотрению этого эпизода, мы хотим обратить внимание на момент, который предшествовал забитому мячу — на 42-й минуте при обработке мяча в центре поля Угальде сыграл рукой. Этот момент также остался без внимания главного арбитра», — сказал Брейдо «СЭ».
ЦСКА после 16-го тура занимает второе место в турнирной таблице РПЛ и набрал 33 очка.