Футболист дортмундской «Боруссии» поедет на ЧМ благодаря ролику в тиктоке: так он и попал в Дортмунд 😮
Йорди Паулина, пожалуй, самый счастливый футболист во всем мире. Сборная Кюрасао впервые в истории пробилась на мундиаль, а сам игрок год назад даже не мог подумать о таком безумном успехе.
В 2024 году Йорди играл за любительский «Геркулес» против «Аякса» в Кубке Нидерландов. Паулина даже сделал ассист, хотя его команда в итоге вылетела. Затем игрок решил смонтировать нарезку лучших действий в матче и выложить этот ролик в TikTok.
На данный момент видео собрало около 800 тысяч просмотров. Случайно его увидел агент Макрам Насер и показал его скаутам дортмундской «Боруссии». Сначала Йорди пригласили в дубль на пересмотр, а затем подписали контракт.
Уже несколько месяцев спустя Паулина дебютировал за основную команду в матче Кубка Германии. 13 ноября футболист получил вызов в сборную и в дебютном матче за команду оформил дубль за 45 минут – пострадали Бермуды.
Теперь Йорди – одна из главных звезд сборной Кюрасао на будущем ЧМ. Вот так сила соцсетей помогла ему пробиться в основу немецкого гранда и национальной команды.