📹 Фанат «Вест Хэма» проверил теорию о раннем уходе с матча. Вот сколько времени он сэкономил

Вы когда-нибудь уходили со спортивного объекта заранее, до окончания матча, чтобы спокойно без пробок и толпы добраться до дома? Фанат «Вест Хэма» вместе с другом на собственном примере показали, сколько можно на этом сэкономить времени.

Вводные понятны: матч АПЛ (в нашем случае – «Вест Хэма» и «Брентфорда»), локация – Лондон, арена – Олимпийский стадион. Один человек остается досматривать игру до конца, а второй уходит за десять минут до финального свистка. И сразу же пропускает забитый мяч: это Матиас Йенсен на 90+5 минуте делает счет 2:0 – хозяева повержены. 

«И хотя мой друг быстро покинул стадион, преждевременный уход означал, что он пропустил гол. И поскольку игра уже закончилась, мой друг все еще быстро двигался, а я уже застрял в пробке».

Когда первый парень собирался уходить с матча, второй уже добрался до метро. Тот, кто досмотрел игру до конца оказался в толпе и еле влез в вагон, тогда как другой даже смог спокойно сесть.

Один уже успел приехать на свою станцию и ему оставалось пройти совсем немного до дома, а второй все еще стоял в многотысячной толпе. Итого: первый добрался до двери в квартиру за 42 минуты. Теперь он мог расслабиться и выпить чашечку чая с молоком.

Его другу это еще не грозило, так как он только добрался до станции метро. И там его ждала другая толпа, желающая, как и он, побыстрее оказаться дома.

Итого – ушедший раньше сэкономил целых 32 минуты. В воздухе повис вопрос, а стоило ли оно того? Как минимум в данном случае, болельщик пропустил гол.

ВИДЕО

А как вы думаете, обязательно ли досматривать матч до конца или можно уходить пораньше? Пишите в комментариях.

Популярные комментарии
Дмитрий Пушмин
Можно вообще было не идти на игру и сэкономить 4 часа
Топ геймер
Ну понятно дело, что хочется досмотреть до конца и бывает в концовке и решается исход матча. Но вот сами приезжаем с с соседнего города на матчи и приходится уходить за минут 5 до конца, чтобы спокойно выйти и уехать
Венера Виллендорфская
У кого дети, работа, планы, то конечно. Это ещё там в Лондоне условия, интересно посчитать по разным регионам.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий