Аршавин — о номинации Алеррандро на премию Пушкаша: «Никогда бы не поверил, что он может такой гол забить»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Экс‑футболист «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что восхищен голом форварда московского ЦСКА Алеррандро, который позволил бразильцу попасть в список претендентов на премию имени Ференца Пушкаша за самый красивый гол года.
В номинацию вошел мяч бразильца, забитый в составе «Витории» в ворота «Крузейро» 19 августа 2024 года в матче чемпионата Бразилии. На награду также претендуют 10 футболистов, которые отличились в период с 11 августа 2024 года по 2 августа 2025‑го.
— Фантастический гол. То, что я видел в его исполнении в ЦСКА… Никогда бы не поверил, что он может такой гол забить. Мне кажется, после этого мяча ЦСКА его и взял. Супер гол. Координация, удар, — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
25‑летний Алеррандро в нынешнем сезоне провел 18 матчей за ЦСКА во всех турнирах, забил два мяча и отдал две результативные передачи. Он выступает за армейцев с февраля 2025 года.