Ну как говорится подарили…на свою голову

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

еакция немного запоздала! Но, наверное, лучше поздно, чем никогда! Тем более такая знаковая дата — сам бог велел ее осветить!
Завершился главный матч прошедших выходных между «горожанами» из Манчестера и «мерсисайдцами». Он закончился со счетом 3:0 в пользу «синих».

Голы забили:
· Холланд, 29’ (1:0)·

Гонсалес, 45+3’ (2:0)·

Доку, 63’ (3:0)

Мнение:
Что ж, команда преподнесла нам «подарочек». Все фанаты «Ливерпуля», успокаиваемся, про «квадрупль» забываем начисто! Настраиваемся на Лигу чемпионов — есть надежда, что хоть ее выиграем. И самое главное, ребятушки: не смотрите на то, что потратили около 350 миллионов (или больше, я уж не помню). Этот сезон — притирочный, команда обновляется!


Вон у «Сити» тоже был погром, был — вытерпели, пережили, а сейчас возрождаются. «Арсенал» уже лет 4, если не 6, постоянно второй, и все это время без трофеев. Так что, ребятушки, я все понимаю, самому обидно, плохо и неприятно! Но уж чего поделаешь. Здесь я в двухсотый раз обсуждать не буду, почему, как говорится в простонародье, «баня сгорела» — уже не впервой. Так что переходим к матчу!

Загружаю...

Во-первых, хочу поздравить Пепа, ведь это был его 1000-й матч в тренерской карьере! Блин, вот только представьте: 1000 игр! Можно же окосеть! Хосеп на тренерском мостике уже 18 лет! Это много или мало? Около 95% всей моей жизни (в математике не силен, но мне 21, и то недавно исполнилось). Так что мои поздравления, Хосеп! Желаю ему побед, успехов и отпраздновать еще одну тысячу матчей во главе какой-нибудь команды!

И как нельзя кстати, этот «юбилейный» матч пришелся на мою любимую команду. Даже сам Пеп недавно тепло отзывался о «Ливерпуле» и своем противостоянии с Клоппом. Так что тут целая история, но, к сожалению, второго главного героя уже нет — он на заслуженном отдыхе в штабе «Ред Булла». Так что эту баталию можно охарактеризовать как «схватку лысиков».

И вот голландский лысик сделал подарок испанскому!
А вот я, честно говоря, не сильно рад. Конечно, Пеп, тысяча — это круто! Но блин, жалко все-таки «красных». Только вроде выплыли, и опять — привет… Ну, тут получилась игра в одни ворота.
Во-первых, сейчас, как будто, лучший — это Доку. Он был на две головы лучше каждого (причем, по-моему, как чужих, так, блин, и своих). На его счету и заработанный пенальти, и третий гол (причем достаточно красивый). И в целом настолько «отлюбить» правый фланг и Коннора Брэдли в частности — это прямая дорога к отдельной медали.
Во-вторых, блин, Ибраим, ну ты что, уже поплыл на «сливках» Испании?? Такой красивый и по-футбольному крутой матч с «мадридскими» — и здесь скрутиться и, в принципе, взять и обделаться. Пенальти (который, слава богу, потащил Мамардашвили) — такое ощущение, что Доку он просто не заметил. Да и в первом голе команды «синих» через него забил Эрлинг!

Загружаю...

Затем — момент с голом Вирджила. Тут можно много чего сказать и обсудить. Я все-таки думаю, что этот гол мало что изменил бы по факту. Если бы был счет 1:0, я бы еще повозмущался, а так... Отменили — и ладно. Другой факт в том, что это был единственный момент команды за весь первый тайм. И это, наоборот, лишний повод не горевать сильно по упущенному голу.


На втором голе от «Сити» можно задержаться, но ненадолго. Это, по сути, дальний удар с рикошетом, от которого свингер залетел. Кто-то скажет: «Ну, повезло». А я отвечу: «Везет тому, кто везет». А везли в том матче ребята Пепа с явным преимуществом.
Третий гол тоже не требует сильных объяснений, учитывая, что я уже и высказал претензии Ибраиму, и восхвалил Жереми Доку. Тут, думаю, все понятно: Жереми классно обыграл весь правый фланг и красиво пробил с дальней дистанции.
Последнее, что хочется отметить: уже ставшую мейнстримом фичу под названием «Момент Салаха». Уже пятый, если не шестой, матч кряду в этом сезоне Мохаммед очень хочет забить, поэтому не отдает мяч, но из суперубойной позиции удача египтянина обходит стороной, превращая его в комичного персонажа на уровне Дарвина Нуньеса. Что происходит с «фараоном», я не знаю, но надеюсь, последний международный перерыв пойдет на пользу египетской звезде.

В итоге мы получили матч, в котором все было понятно. Честно, «Ливерпуль» как будто не подъехал к этой игре. Каждый игрок «красных» сегодня уступал своему визави. Да и в принципе назвать этот отрезок удачным язык поворачивается с большим трудом.
Поэтому «Сити» — поздравляю с победой. «Ливеру» — ну, блин, давайте на Лигу чемпионов нацеливайтесь. А Пепу — честь и хвала. Тысячу матчей отстоять и доказать свое реноме экстра-класса — это надо уметь. Блин, может, вспомнить его биографию, как думаете?

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Записки Спортивного Стажера
Популярные комментарии
CostaDorofeev
Хороший разбор, молодец!
1 комментарий Написать комментарий