«Денвер» — «Лас-Вегас». Реальность
Буквально второй драйв «Рейдерс» завершился тачдауном, но особой динамики нападению гостей это не придало. Напротив – все оставшееся время команда Пита Кэрролла безнадежно буксовала. Четырежды (!) «Лас-Вегас» покидал поле в ситуации три-и-аут. А с учетом потерянных на сэках ярдов «Рейдерс» продемонстрировали совсем смешные цифры даже относительно себя самих прошлогодних.
«Бронкос» тоже начали встречу «сильно»: четыре панта подряд. А за четыре с половиной минуты до конца матча пустили оппонента на собственную 30-ярдовую линию. Забей Дэниел Карлсон достаточно простой (по нынешним меркам) филд-гол – и, весьма вероятно, игра ушла бы в овертайм. Настолько по-черепашьи двигались обе команды с мячом. Но Карлсон впервые в сезоне промазал с отметки менее 50 ярдов, и «Денвер» просто сжег выносом оставшиеся минуты.
Джино Смит пытался, правда. В середине первой и начале второй четверти он дважды искал передачами лучшего тайт-энда команды, но все закончилось инкомплитами. В следующем драйве до Бауэрса мяч все же долетел и тот добрал нужное ногами, записав на свой счет 31 ярд (самый внушительный прием у гостей в этот день). Всё. В дальнейшем Брок старательно бегал маршруты, а квотербек так же старательно его не замечал.
Ну, или защитники «Бронкос» делали так, что приходилось не замечать. В целом, сказать, что у «Рейдерс» что-то стабильно работало, нельзя. Разве что приятно удивил корнербек с волшебным именем Кайю Блю и обычной фамилией Келли (два перехвата). Однако к нападению «Вегаса» это уже никакого отношения не имеет.
Пантер «Лас-Вегаса» Эй Джей Коул какое-то время был светлым пятном в темном хаосе происходившего на поле. Пару раз он мастерски отправлял мяч внутрь чужих 5 ярдов, заставляя Бо Никса сотоварищи начинать драйвы максимально глубоко. Увы, в конце третьей четверти сплоховал и он, а точнее – блок в спецбригадах «Рейдерс». Рядовой розыгрыш вдруг превратился в заблокированный пант и последующие за этим легкие три очка для хозяев.
Здесь, конечно, надо похвалить и «Денвер». После смазанного 59-ярдового филд-гола и очередных незатейливых три-и-аут команде нужна была подобная искра. Они ее получили. Пламя не возгорелось, но именно данный эпизод оказался определяющим для исхода игры (затем еще и филд-гол забили). Ну, а Коул присоединился к коллеге из «Бакканирс» Райли Диксону. Только у них двоих больше одного заблокированного панта в этом сезоне.
Евгений Шуваев