«Девальвация судейства, убийство игры». ЦСКА в ярости из-за пенальти в Махачкале

Впервые проиграли «Динамо» Мх. 

Сенсация дня: ЦСКА в гостях проиграл махачкалинскому «Динамо» – 0:1 в 1/4 финала пути РПЛ Фонбет Кубка России.

Но смущает их не только самое поражение: единственный гол пропустили после спорного пенальти. Представители ЦСКА просто в ярости. Еще во время игры директор по коммуникациям Кирилл Брейдо разнес судейство в соцсетях. 

По делу ли? 

Что не понравилось ЦСКА? Агаларов ударил сам или нет?

Ключевой момент – прямо перед перерывом.

«Динамо» атаковало: полузащитник Ражаб Магомедов навешивал с фланга на форварда Гамида Агаларова. Он пытался дотянуться до мяча – и получил удар снизу по ноге от вингера Энрике Кармо. Сначала главный судья Иван Сараев не среагировал, но через минуту все-таки остановил игру. 

Его позвали к монитору исправлять ошибку, он посмотрел повтор и согласился: все же это фол.

В итоге 11-метровый реализовал Магомедов. Махачкалинцы повели 1:0.

Кирилл Брейдо раскритиковал решение в телеграм-канале: «По-моему, ВАР внедряли в футбол, чтобы помочь судьям исправлять явные ошибки, а не игру убивать этими выискиваниями. Пять повторов не дали ответ на вопрос, был ли фол, и если был, то с чьей стороны. Причем судья стоял рядом и оценил эпизод как игровой. Девальвация судейства в поле и убийство игры таким использованием ВАР – точно таковыми являются актуальные рекомендации?»

Загружаю...

ЦСКА не смог отыграться: голевых моментов во втором тайме не придумали. Да и сами рисковали получить второй: два раза мог забивать нападающий Хазем Мастури. Тренер Хасанби Биджиев доволен: «Был хороший настрой на матч. Думаю, заслуженно победили. Пока не обольщаемся».

А Фабио Челестини признал, что его команда даже заслужила это поражение.

ЦСКА впервые проиграл «Махачкале». Прервалась серия из трех побед

Болезненное поражение.

● ЦСКА впервые в проиграл «Динамо» Мх. Первые два матча выиграли всухую: 2:0 и 1:0. А сейчас и поражение, и первый пропущенный.

ЦСКА проиграл после трех побед подряд: на 0:3 от «Локомотива» отреагировали серией выигранных матчей с «Акроном», «Крыльями» и «Пари НН», но теперь опять не забили и проиграли.

Ответный четвертьфинал дома – 25 ноября, после паузы на сборные. Челестини сразу сказал, что там будет непозволительно вот так даже ни разу не пробить по воротам.

Так совпала, что ЦСКА остается в Махачкале: через три дня там же играть чемпионате – шанс на быстрый реванш. Между матчами с «Динамо» ждем и дерби со «Спартаком», оно сразу после международного перерыва.

«Наш позор вам только снится». Фанаты «Зенита» высмеяли кричалку «Позор российского футбола»

Загружаю...

Фото: vk.com/fcdmx

Популярные комментарии
Артёмио Матюшенко
Убийство игры - это футбол ЦСКА в этом матче. Не нанести ни одного удара за 90 минут - это надо умудриться
Konstantin Zorin
Когда придумали гол в ворота Спартака, кони жопу рвали, доказывая его правомерность. Ну, теперь аукнулось и им. Давно уже пора понять, что судейский беспредел прилетает по всем и, как-то объединиться в этом вопросе. Хотя, вряд ли это произойдёт, потому что принято считать, что очки не пахнут.
R_RB
Если ни разу не допинать мяч в ворота Махачкалы в любом составе - винить надо только себя. Какими бы спорными там ни были пенальти, нужно было демонстрировать различие в классе и побеждать. А различия в классе не было. Какие вопросы? Только если у нас к вам)
Еще 57 комментариев
60 комментариев Написать комментарий