«Такой «Спартак» ни у кого не выиграет». Быстров разносит Станковича – и хвалит «Балтику»

На ВидеоСпортсе’’.

Шоу «О, родной футбол!» теперь выходит и на ВидеоСпортсе’’: в новом выпуске Михаил Моссаковский, Владимир Быстров, Игорь Шалимов и Константин Генич поговорили про главные события 14-го тура Мир РПЛ.

Конечно, обсудили один из центральных матчей тура: «Краснодар» справился со «Спартаком», заканчивая вдевятером (2:1). Удаления Джона Кордобы и Дугласа Аугусто  не помешали взять три очка у себя дома, помог сам Джон голом и пасом.

Владимир Быстров разнес тренера московского клуба Деяна Станковича, он считает, что у «Спартака» сейчас нет совсем игры: «Станкович охрененный был футболист, как тренера мы его не знали, когда он приходил. Опять [руководство клуба] импровизирует, пробует. Что пробовать? Сколько вам надо времени, туров, чтобы понять, что Станкович не справляется с такой командой, как «Спартак»? Чего вы ждете?

Загружаю...

Вы что, думаете, что он перестроится, или еще десять иностранцев купите, или еще десять русских? Вы уже тогда договоритесь [с новым тренером], потому что это не идет на пользу ни команде, ни болельщикам, ни клубу. В такой ситуации вы никогда ни у кого не выиграете, как бы там эти три-четыре человека ни бились, ни потели на футбольном поле. Команды нет, коллектива, игры.

Вот смотришь «Балтику» – понятно, за счет чего она играет, «Краснодар» и сейчас «Зенит» более-менее, но ясно: есть отличные футболисты, через которых они выходят в атаку, кто может с замены усилить, все понятно, в принципе. У «Спартака» ничего нет, каждый тур думаю: кого [Станкович] поставит, по какой схеме сыграет?»

В другом важном матче «Зенит» дома обыграл «Локомотив» (2:0). Участники шоу подчеркнули, что Алексей Батраков сыграл не так ярко, как он умеет, и часто ошибался. Хотя Игорь Шалимов хвалит Батракова: «Я в каждой игре за ним слежу внимательно: когда он получает мяч, если есть возможность увидеть адреса какие-нибудь, он решения принимает по силе, точности, времени, очень грамотно разбирается даже в тех моментах, когда надо быстро принимать решение. 

Загружаю...

Здесь у него было очень много брака. Были моменты, он иногда сохранял [мяч], но он назад почти не играл, и, вроде, есть адрес впереди, но он бежит в бровку куда-то, его уже накрывают, и он туда отдает и идет потеря. Пытается обыграть – потеря. 

Я вот на его лицо смотрю, мне понравилось, что, знаешь, как бывает, о землю бьют руками, не получается, начинают нервничать, а он такой спокойняк. Он эту игру пройдет, сделает выводы, а то сейчас начали: «Вот, он первый раз под такой пресс попал, какая «Барселона». Спокойно: неудачная игра всей команды, мне понравилась его реакция – в запару не попал».

Не рановато ли ЦСКА продлил Фабио Челестини? Что Быстров ответил тренеру «Пари НН» Алексею Шпилевскому? В чем проблемы «Динамо» Валерия Карпина в атаке?

За ответами – вам в новый выпуск шоу «О, родной футбол!» на ВидеоСпортсе’’!

ВИДЕО

ВидеоСпортс’’ – наша платформа для лучших спортивных видео

SMOL FM 014.00 // «Краснодар» возит «Спартак» / Перформанс Мостового / Шпилевский и 200 млн ₽

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Популярные комментарии
Barmaleika
Вовка стал похож на Казанову из Улицы разбитых фонарей.
Фантом
У Быстрова есть забавное свойство. При всех его замашках гопника и соответствующем лексиконе в футболе он разбирается, поэтому говорит обычно правильные по смыслу вещи. Но облекает это в такую форму, из-за которой его слова никто всерьез не воспринимает. А зря.
Нехоботов
Будка у Вовы - ок. А читать его измышлизмы - извините, не стал.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий