Роналду у Моргана: проехался по «МЮ», в восторге от миллиарда. Готов заканчивать карьеру
Только главные цитаты.
Криштиану Роналду дал новое интервью – конечно, другу Пирсу Моргану. Их предыдущий публичный разговор завершился скандальным уходом португальца из «Ман Юнайтед».
Ведущий несколько раз громко анонсировал: «Самое личное и откровенное интервью, которое Криштиану когда-либо давал. Без цензуры. Он величайший игрок в истории футбола, величайшая звезда и человек с самым большим количеством подписчиков в инстаграме. Теперь он раскрывается как никогда раньше».
И заявил, что анонс за сутки набрал 51 миллион просмотров в X и инстаграме: «Вот почему он величайший». Само интервью поделили на две части. Пока вышла только первая. Вот исходник, а вот так вам будет удобнее посмотреть.
«У «МЮ» нет структуры. Клуб идет не той дорогой». Как Криш проехался по бывшим
Начали с любимого для Моргана «Арсенала»: ведущий поинтересовался, почему на видном месте нет футболки лондонцев, которую он подарил Кришу. А затем спросил о шансах команды Микеля Артеты на титул. Роналду очень быстро свернул к новой критике «МЮ»: «[Лондонцы] могут выиграть, вполне. Вот кто точно не выиграет, так это «МЮ». Многовато очков потеряли!»
Он развернуто высказался о «Юнайтед»: «Мне грустно из-за «МЮ» – это один из самых важных клубов мира, который, по очевидным причинам, до сих пор в моем сердце. Нужно следовать советам умных людей, чтобы создать фундамент для будущего, как «Юнайтед» сделал это много лет назад. Никки Батт, Гари Невилл, Рой Кин, Дэвид Бекхэм – они выросли в звезд, потому что были молоды и голодны.
Сейчас у «Манчестер Юнайтед» нет структуры. Надеюсь, в будущем это изменится, ведь у клуба потрясающий потенциал. Это один из самых важных клубов века.
Конечно, я слежу за «МЮ», ведь я играл там много-много лет, выиграл Лигу чемпионов, «Золотой мяч», 12-13-14 титулов. Я люблю этот клуб. Но надо быть честными и сказать: слушайте, они идут не той дорогой. Необходимо меняться. И речь не только об игроках или тренере».
Рубена Аморима португалец критиковать не стал: «Он делает все, что в его силах. Что ему еще остается? Только чудо. Чудес не бывает. У нас в Португалии говорят: «Чудеса бывают только в Фатиме (город, где находится святилище Фатимы, важный объект паломничества в Португалии – Спортс’‘)». И он не сотворит чудо. У них есть хорошие игроки, но некоторые из них не имеют представления о том, что такое «Манчестер Юнайтед».
«Хотел стать миллиардером. Это было похоже на выигрыш «Золотого мяча»
Недавно Bloomberg сообщил, что Роналду с состоянием в $1,4 млрд стал первым футболистом-миллиардером. Криш относится к этому как к новому рекорду: «Это неправда. Я стал миллиардером много лет назад! На самом деле в 39, да.
Я знал, что это случится, так что был готов. Это был вопрос времени. Честно говоря, я был невероятно счастлив. Это было похоже на выигрыш «Золотого мяча».
Ты ставишь цели, все это делают – построить дом, купить машину. Моей целью было достичь этой цифры. Я не одержим деньгами. Они могут помочь тебе, но когда ты достигаешь определенного уровня, деньги уже не имеют значения. Но мы люди – нас никогда не удовлетворяет то, что есть.
Это еще один рекорд, ведь цифры не лгут. Это не удивило меня – я знаю свой потенциал в футболе и за его пределами».
«Я готовлюсь к завершению карьеры с 25 лет, наверняка заплачу». Когда же закончит Роналду?
Морган попросил Криштиану вспомнить первый гол в карьере – и португалец удивился, что журналист его не видел: «Тебе стоит посмотреть. Уф, он невероятен. Ты правда его не видел? Удивительно. Это тот момент, когда люди сказали: «Этот парень станет хорошим игроком».
Естественно, они посмотрели тот самый гол вместе. Вот этот фрагмент в полном выпуске, ролик запустится с нужным таймкодом.
Еще 40-летний Роналду порассуждал о завершении карьеры: «Это будет скоро. Но я думаю, что буду готов. Это будет непросто. Конечно. Это будет трудно. Да. Наверное, я заплачу. Да. Мне нетрудно заплакать. Я не скрываю чувств. Я честный, открытый человек.
Будет очень, очень сложно. Да. Но, Пирс, я готовлюсь к этому будущему с 25-27 лет. Так что, думаю, я смогу выдержать это давление.
Ничто не сравнится с футболом. Но у всего есть начало и конец. У меня есть и другие страсти. Будет больше времени для себя и семьи. Хочу больше внимания уделять детям. И хобби: мне нравится смотреть UFC, хочу больше узнать о своих бизнесах, потратить больше времени на ютуб-канал».
«Планируем свадьбу после ЧМ. С трофеем». Как Криш делал предложение Джорджине
В августе Роналду сделал предложение Джорджине, они в отношениях с 2016-го. Рассказал, как все прошло: «Было забавно. Я знал, что однажды это сделаю, но не знал как. Это сложно. Я всегда говорю, что хорошие вещи приходят в нужное время и естественным образом.
Джорджина попросила меня подарить ей кольцо, потому что это была ее мечта – иметь такой хороший камень. Я нашел то, что она любит. Но не планировал, что это будет предложение. В момент, когда собирался дарить кольцо, один из друзей начал снимать на телефон. Раньше он этого никогда этого не делал. Я знаю, что мои друзья за 10 лет никогда такого не делали. Они даже не просят меня с ними сфотографироваться. Я подумал: «Ух ты, странно».
Это был час ночи – дочки спали. Но в момент, когда друг дал мне кольцо, чтобы я его подарил, зашли дочери. Они сказали: «Папа, ты отдашь кольцо маме и спросишь, выйдет ли она за тебя замуж?» И я подумал, что да, это подходящий момент. Сейчас самое время.
Я не встал на колено, потому что был взволнован. Произнес речь. Это было что-то простое, я не очень романтичный парень. Не из тех, кто каждую неделю приносит домой цветы. Может быть раз в месяц. Но я романтичен по-своему.
Одна вещь, которая мне нравится, – ей было все равно на кольцо. Она спросила, говорю ли я правду. Я ответил, что хочу на ней жениться. Не плакал, но после ее реакции слезы немного навернулись на глаза. Я сделал ей предложение не только потому, что она мать моих детей, но и из-за того, что это человек, которого я люблю больше всего. Это любовь всей жизни. В наших отношениях ничего не изменится – это просто прекрасная глава жизни.
День свадьбы пока не назначен. Мы планировали сделать это после чемпионата мира… с трофеем. Место тоже еще не определено. Но она не та, кто любит большие вечеринки. Так что я буду уважать ее выбор».
***
В конце видео Морган проанонсировал, что будет во второй части интервью. По всей видимости, там затронут смерть Диогу Жоты, отношение к Дональду Трампу и важность победы на ЧМ.
Роналду заявил, что не мечтает о победе на чемпионате мира: «Кубок мира никак не повлияет на мою карьеру. Как один турнир, эти 6-7 матчей определят, считаешься ли ты одним из лучших футболистов в истории? Разве это справедливо?»
Ждем продолжения?
Роналду отпраздновал голы с икалем и арабским танцем. Короновал Жоау Феликс