Мостовой — о повышении зарплаты Челестини в ЦСКА: «Когда на первом месте деньги, можно так раскрутить и навертеть...»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию о скором улучшении контракта с главным тренером ЦСКА Фабио Челестини.
По данным журналиста Ивана Карпова, швейцарцу повысят зарплату на 40%. Мостовой считает, что это обычная практика для сегодняшнего футбола.
«Я и не такое видел. Бывало, тренеру или игроку могли поднять зарплату на 100% или на 50% её понизить. Здесь ничего удивительного нет, тем более, мы же не знаем, какие договорённости у них. Может, в соглашение внесли пункт, что при выполнении определённых условий Челестини повысят зарплату на 40%. Для футбола это обычная практика. В Европе много такого было в моё время. Сегодня игроку могут повысить зарплату за один матч.
Когда на первом месте деньги, можно так раскрутить и навертеть... После каждого тура можно увеличивать зарплату. Да и вообще, в нынешних контрактах столько заморочек, что с ума можно сойти. Здесь удивляться нечему. Про Челестини никто толком даже не знал, как он выглядит. Но при нём команда неплохо играет и борется за золотые медали. Про Николича уже все забыли», — заявил Мостовой корреспонденту