Кто ужаснее: Винисиус или Ямаль?
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Буквально вчера прошло весьма эмоциональное Эль-классико, которое не могло не вызвать интерес со стороны футбольных фанатов, экспертов и, конечно же, самих футболистов. Все знали, что скандал был обеспечен, потому что, несмотря на, и так большие разногласия в реале, спарринг подогрел экс- школьник, который закончил обучение в 2023 году: он осуществил провокационные моменты, высказавшись в преддверии матча. Во время Эль-классико также разжёг свой арсенал эмоций игрок Реала Винисиус. И такие эпизоды постоянны со стороны 2 игроков. Кто же ужаснее?
Я мальчик ещё вообще-то
Ламин Ямаль достаточно быстро влился в коллектив «Барселоны». Он стал лучшим в мире по обводкам за 2024/25 и создал гениальную связку с Рафиньей. Но уже в прошлом сезоне игрок словил «звезду»: уже тогда он много о себе рассуждал и выпускал не самые этичные посты в его жизни. Летний отпуск у футболиста получился слишком насыщенным: успел погулять и отлично отдохнуть, а если другими словами сказать: вляпаться в кучу неприятностей и не в чем себе не отказывать. Также Ламин успел ещё и мяч погонять на лиге наций, где Испанцы проиграли после выхода в свет до матча сообщения Ямаля: «рождён для этого». Но как оказалось, для этого рождены Мендеш и Роналду, а сам игрок- виновник одного из пропущенного мячей, виновник в том, что ничего не сделал, так в итоге ещё и не пожал даже руку Роналду. Но слушайте, все вы не сделали бы рукопожатие с Роналду в 17 лет? Я так не думаю, это отражает то, что уже тогда Ямаль повысил до космоса свою самооценку. Далее, множество плохих вещей в сети про игрока, которые даже не хочется здесь написывать, множество неприятных историй и вот оно Эль-классико. Что обычный человек сделает, когда увидит, что он единственный звёздный игрок в команде, а всех остальных элементарно нет в заявке. И это при мощной форме Мадрида!!!!! Разумеется, не будет сильно высказываться и приутехнет. Но это правило не действует на Ламинов Ямалей. Он полностью разнёс «Мадрид» и потом получил заслуженные претензии от Винисиуса и Карвахаля( да уж Вини за другими следить всё же умеет). Так было и при ПСЖ, только чуть-чуть поумереннее все к этому относились.
Винисиус, как всегда
Если поведение Ямаля только набирает негативные обороты, то поступки и компетентность этого Бразильца оставляют желать наилучшего уже не один, и не 2 сезона. Игрок давно известен подрестрекательствами над болельщиками и безбашенным поведением. После не получения золотого мяча в 2024, игрок, можно сказать, завершил тот сезон. Он не показывал никакой игры, не выделялся на тренировках, и всё время ему всё не нравилось. Уровень игры не рос, зато рос уровень запросов: он требовал всегда лучшую зарплату у Реала, что тоже смущало всё руководство. И вот, когда уже всё казалось бы налаживается, Винисиус снова творит глупости, как это было во многих других Эль-классико: он обзывает Педри «нытиком», показывает «Ямалю его настоящего место» и посылает на три буквы своего главного тренера. Да, вы не ослышались, самого Хаби Алонсо, чемпиона мира и чемпиона Европы, того, под авторитетом которого были многие в Сборной Испании. Замена была обязательной: нельзя было вот так сделать: этого меняю, а этого нельзя. Тренерская работа- это серьёзный тактический план, под которым обязательно нужно плясать каждому игроку, а не то, сделайте Винисиуса главным тренером: пусть прочувствует, насколько тяжёлый этот свод.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что Ямаль - супернегодяй во всех смыслах за пределами поля, а Винисиус король по его мнению на самом поле, но мы не спешим с выводами, всё уже может поменяться к этому маю 😂