Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев - победители Гран-при в Магнитогорске
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
На льду арены «Металлург» завершились соревнования спортивных пар. По итогам двух программ победителями стали Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев с результатом 194,50 балла.
1 Анастасия МУХОРТОВА / Дмитрий ЕВГЕНЬЕВ -194.50
2 Елизавета ОСОКИНА / Артём ГРИЦАЕНКО -189.35
3 Юлия АРТЕМЬЕВА / Алексей БРЮХАНОВ - 185.35
Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев:
- Мы давно ждали эту победу. Мотивация аж двойная - как положительная, в качестве занятого места, так и немножко отрицательная - по части недоработок, над которыми нам надо еще потрудиться. Мы хотим побеждать, но для этого нужно, хорошо делать свою работу. Поэтому нет смысла тратить время и свои нервные клетки на то, чтобы думать, какое же место я хочу занять. Об этом надо думать, когда ты идешь на тренировку, - рассказала Анастасия Мухоротова.
Елизавета Осокина и Артём Грицаенко:
- Видимо в большей степени я был не готов сегодня. В первый раз за четыре года у меня такое, - рассказал Артём Грицаенко.
- Долгое ожидание сыграло роль, то, что мы выступали четвертыми, и поэтому стоять, сидеть, ждать, вот это вот самый тяжёлый этап. Но мы готовимся к этому на тренировках и выдерживаем тайминг. Прокаты у нас и 6 минутки, но видимо этого недостаточно, чтобы чисто катать так же на тренировке, - поделилась Елизавета Осокина.
Юлия Артемьева и Алексей Брюханов:
Мы рады завершить этот турнир на такой хорошей ноте. Я думаю, нам удалось показать программу хорошо, но еще есть над чем работать, - призналась Юлия Артемьева