Квалификация молодёжного ЧЕ-2013. Июньские матчи с участием «карликов»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

До конца квалификации молодёжного чемпионата Европы ещё далековато, но уже сейчас понятно, что из "карликов" выше головы прыгнули только представители Сан-Марино и Мальты. А остальные сборные выступили вполне ожидаемо...

Мальтийцы по ходу турнира сумели отбрать очки у Литвы и Украины. Что же касается июньских матчей, то поединок со Словенией вполне мог бы завершится заслуженной ничьей, если бы не пропущенный на 4 компенсированной минуте гол. Итог встречи -1:2, у гостей отличился Теренц Велла.

Обзор матча

1

Загружаю...

Вторую игру сборная Мальты разгромно проиграла шведам - 0:4, причём концовку второго тайма "рыцарям" пришлось доигрывать в меньшинстве.

Сан-Марино

После обидного поражения от Кипра подопечные Пьеранджело Манцароли на домашнем "Стадио Олимпико" принимали претендующую на выход из группы Грецию. Сан-маринцы вновь играли по схеме 5-4-1, и основную часть матча отбивались от чужих атак. Героически действовл голкипер Маттиа Манцароли, совершивший по меньшей мере 6 сейвов. Что касается атакующих действий, то хозяева имели лишь один по-настоящему голевой момент, когда с дальней дистанции был по воротам Голинуччи.

Матч шёл к концу, а у греков по-прежнему ничего не получалось. То голкипер мешал, то неточность подводила... Последние 10 минут игроки "серениссимы" контролировали мяч больше обычного, не давая соперникам атаковать, и в итоге добыли нулевую ничью. Результат не совсем по игре - но точно так же не по игре и поражение на последних минутах от киприотов. Так что будем считать, судьба вернула должок за тот матч.

Загружаю...

Концовка матча. Комментатор Элиа Горини

2

На счету сан-маринской молодёжи до этой игры уже было 2 победы. В 2005 году сан-маринцы уступили на выезде шведам со счётом 0:5, но по каким-то причинам хозяевам начислили техническое поражение.

Следующих успех пришёл в 2006 году, после первого матча предварительного раунда, где сан-маринцы встретились с Арменией. Итогом стало поражение со счётом 1:2, из-за выхода на поле дисквалифицированного игрока превратившееся в техническую победу. В ответном матче, кстати сказать, сине-белые проиграли 0:4, и в основной этап квалификации не попали.

Полный матч (из-за проблем с записью пропущено несколько отдельных минут в первом тайме)

Краткий обзор

3

Загружаю...

2 победы, да и те технические - это всё, чем до недавнего времени могли на молодёжном уровне похвалиться сан-маринцы. И вот теперь на их счету есть и ничья. Причём добытая в честном бою, а не благодаря нарушениям регламента со стороны соперника. На выездной матч с боснийцами игроки отправлялись в прекраснейшем настроении.

Игра окончилась поражением гостей, но поражением более чем достойным. Мануэль Баттистини даже сумел забить - и этот гол стал вторым в данном отборе (как для него, так и для сборной). Боснийцы же отличились трижды.

4

Загружаю...

Фареры благодаря курьёзному автоголу Ристевски сыграли со сверстниками из Македонии вничью - 1:1, а во второй встрече уступили сербам 0:2. Любопытно, что после столь неудачного результата македонцы уступили датчанам со счётом 5:6 )))

Обзор матча с македонцами

5

Андорра оба матча, с Арменией и Чехией, проиграла - 1:4 и 1:5 соответственно. Но зато сумела забить первые 2 гола в этой квалификации. Потерпел 2 поражения и Люксембург (0:5 дома с голландцами и 1:4 на выезде с Австрией)

Загружаю...

Лихтенштейн в последнее время летит по всем фронтам - начиная от основной команды, и заканчивая юниорскими. Частично причины этих неудач можно объяснить постепенной сменой поколений - молодёжи в основной сборной прибавилось, обновляется и сама молодёжка. Её игра с Венгрией завершилась разгромным поражением - 0:4.

Отборочный турнир чемпионата Европы завершится в сентябре.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!