Игорь Дивеев: «Ждем всех на дерби ЦСКА – «Спартак». Будет интересно!»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Интервью героя матча ЦСКА – «Балтика» для Bobsoccer.
Игорь Дивеев с удовольствием ходил в подтрибунном помещении в «рыбокепке» от Игоря Акинфеева – как известно, капитан ЦСКА после каждой игры вручает приз лучшему, по его мнению, футболисту в составе армейцев. Вчера выбор закономерно пал на Игоря Дивеева, забившего победный мяч.
У Дивеева есть замечательное свойство – он забивает очень важные голы. В июле, например, его мяч помог ЦСКА выиграть Суперкубок России. После вчерашнего матча накоротке пообщался с армейским защитником.
- Мы верили в победу до самого конца. Очень хотели, старались, вот она и пришла. Кисляк скинул мяч, а я забил, - улыбнулся Игорь Дивеев, отвечая на мой первый вопрос.
- Так просто? Шла 95-я минута, и вы наверняка понимали, что этот угловой – последний шанс.
- Я совсем не нервничал из-за того, что время заканчивается, зато чувствовал огромное желание победить. Пока не прозвучал финальный свисток, всегда есть шансы добиться своего.
- Согласитесь, было бы обидно не выиграть такой матч. ЦСКА показал очень хороший футбол и превзошел соперника по всем показателям.
- Все это так, но чтобы не было обидно, надо забивать свои мячи. Моментов создали достаточно, однако почти до самого конца счет был 0:0. К счастью, забили и выиграли.
- Армейцы давно не лидировали в чемпионате России. И вот теперь команда вышла на первое место, а позади уже треть турнира. Не закрадываются мысли о золотых медалях?
- Об этом не думаем. Не вижу смысла смотреть в турнирную таблицу, впереди большая часть дистанции. Двигаемся от игры к игре, понимая, что самый важный матч - предстоящий. А самая важная таблица – та, что будет после 30-го тура.
- В субботу мы переписывались, я поздравил с днем рождения. В тот день команда проводила предыгровую тренировку, готовилась к матчу с «Балтикой». Сегодня (разговаривали сразу после игры) получится отметить персональный праздник?
- Да, сейчас поедем в ресторан, посидим, отдохнем немного. А в понедельник уже вновь будем тренироваться – в среду у нас игра на Кубок.
- ЦСКА в следующем туре РПЛ предстоит дерби со «Спартаком». Особенный матч?
- Конечно. Ждем всех на стадионе, будет интересно!