🔥 Дембеле с запасом обошел Ямаля на «ЗМ». А сколько не хватало проигравшим за последние 9 лет?

Итоги голосования за «Золотой мяч»-2025: Усман Дембеле занял первое место с 1 380 очками, Ламин Ямаль — второй с 1 059. Разница между ними составила 321 балл.

Для сравнения: год назад между Винисиусом Жуниором и Родри было всего 41 очко.

История разрывов между 1-м и 2-м местом в последние годы:

  • 2023: Месси — Холанд → 105 очков
  • 2022: Бензема — Мане → 386
  • 2021: Месси — Левандовски → 33
  • 2019: Месси — Ван Дейк → 7
  • 2018: Модрич — Роналду → 277
  • 2017: Роналду — Месси → 276
  • 2016: Роналду — Месси → 429
Популярные комментарии
Moby5
7 очков это конечно жесть. То есть буквально от одного голосующего зависила судьба ЗМ
Caterina
Рибери во первых не форвард , чтобы сравнивать его статистику с Месси и Роналду. По очкам он отстал лишь на несколько процентов от Роналду. А главное, это был единственный нелигитимный ЗМ, из-за грубого нарушения регламента.
Ответ на комментарий Moby5
Рибери, который и по голосованию без шансов тогда отстал и от Роналду и от Месси, еще и имел смешную статистику: около 10 забитых мячей в Бундеслиге и 1 или 2 мяча в ЛЧ, точно ЗМ не заслуживал. Да, Бавария в том сезоне была очень хороша, но Рибери даже в Баварии не был лучшим. Просто представь ситуацию, что Реал или Барса провели такой же сезон, как Бавария, а Роналду или Месси забили около 10 мячей. Да они бы даже в десятку на ЗМ не попали. Перес вообще бы продал Роналду за такую игру)))
Муканов Арманбек
Все таки Левандовски и Ван Дейк остались самыми спорными мячами
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий