Самые милые кошечки и собачки футболистов. А также пандочки, поросята, лошадки и ослики
Недавно на обложку Vogue попал Льюис Хэмилтон со своей собачкой. Чем не повод устроить ревизию питомцев у футболистов?
Французский мастиф Месси «Сеньор Халк» – этот пес весит больше, чем сам Месси, и выглядит так, словно его кормили исключительно гормонами роста и аргентинской говядиной. Величайший футболист всех времен боится собственной собаки – имя песу было выбрано верное.
Лабрадор Роналду «Бобби Мур» – естественно, CR7 назвал собаку в честь английской легенды, потому что даже его питомцы должны напоминать о величии. Наверняка эта собака делает больше отжиманий в день, чем все футболисты «Аль Нассра».
Золотистые ретриверы Неймара «Покер», «Трюко» и «Флаш» – названы в честь карточных игр, что иронично для футболиста, чья карьера – один большой блеф. У «Покера» больше подписчиков в инстаграме, чем у некоторых партнеров бразильца по «Сантосу».
Панды-крестники звезды «Реала» Килиана Мбаппе «Хуанлили» и «Юаньдуду» – только Мбаппе мог стать крестным отцом панд. Эти медведи двигаются быстрее большинства защитников, пытающихся его остановить.
Лабрадоры Кейна «Брэди» и «Уилсон». Были названы в честь американских футболистов, чтобы в доме у Кейна был хоть кто-то с трофеями. Но теперь и форвард «Баварии» может похвастать своими салатницами.
Бельгийская малинуа и кокапа Грилиша удобряли поля Манчестера, но сейчас вынуждены ютиться на «Гудисон Парк».
Золотистые ретриверы форварда «Севильи» Алексиса Санчеса «Атом» и «Хамбер». У них собственный инстаграм и товарная линия.
Пудель полузащитника «Арсенала» Деклана Райса «Раффа» помогает ему расслабиться после интенсивных матчей, что объясняет, почему он всегда выглядит таким спокойным на поле.
Чау-чау Галлахера «Фредди». Галлахер честно признает, что Фредди «не самая умная собака». Но сообразительности полузащитника «Атлетико» хватает на двоих.
Собака Аарона Рэмсдейла (сейчас в «Саутгемптоне») «Блю». Выглядит крупновато, вызывая опасения, куда из кадра подевался ее владелец.
Собака новичка «Арсенала» Эберечи Эзе «Картье». Живут в Лондоне люксовой жизнью.
Чудовищная махина Мэддисона выдает в игроке «Тоттенхэма» нежелание обороняться в одиночку.
Бульдожик таланта «Ман Сити» Фила Фодена именуется «Карабао» – он был куплен после выигранного кубкового финала.
Два той-пуделя сестры Мэйсона Маунта, с которыми он охотно нянчится под Рождество. Милые и безобидные, как и перфомансы «МЮ».
Ротвейлер Рахима Стерлинга наверняка устал метить углы разных городов Англии. Сейчас они с хозяином ищут новое место.
Бульдог Александера-Арнолда теперь привыкает к королевским дворам Мадрида.
Шесть собак Марсело. У бразильца целая армия четвероногих, включая ньюфаундленда «Лолу» размером с медведя, который явно косплеит хозяина.
Четыре собаки у Хамеса Родригеса – это больше голов, чем голов у колумбийца за последние пару сезонов. Сейчас он играет за мексиканский «Леон».
Французский бульдог Гризманна – такой же цепкий и преданный, как и баскская легенда полосатого Мадрида.
Собака Година надежнее, чем современная линия защиты «Атлетико».
Кот Лапорта – внезапный представитель кошачьих. Эмерик красиво вернулся в «Атлетик».
Собака Модрича – тоже выглядит старо, но и в свои годы покусает многих в Милане.
Лабрадор Педри – такой же обаятельный, как и двигатель «Барселоны».
Лабрадоры Мюллера «Мики» и «Мурмель» плюс конь «Дэйв» – у немца целая ферма. Конь выглядит на поле элегантнее, чем сам Мюллер, что, учитывая его стиль, не такое уж достижение. Интересно, на ком из них Томас поскакал в «Ванкувер».
Мопс Озила «Бальбоа». Назван в честь боксера, что символично для игрока, который из субтильного юноши раскачался до габаритов Халка.
Ослы Хавертца. Он говорит, что чувствует с ними связь, потому что они «спокойные животные». Это объясняет стиль игрока «Арсенала» – неспешный, упрямый и иногда классно бьет копытом.
Лабрадор Хуммельса «Коко» – одно лицо с Матсом.
Минипиг Балотелли «Супер». Британцы запретили ей въезд в страну. Поэтому ищут команду в Италии.
Чау-чау Депая (сейчас, кстати, в «Коринтиансе») «Симба». Выглядит как помесь льва и плюшевой игрушки, что точно характеризует хозяина.
Любопытная собака у Дибалы – кажется, тоже любит маски, как и импровизатор «Ромы».
Золотистый ретривер Луки Тони. Импозантен и привлекателен.
Балийские кошки Салаха – с сапфировыми глазами, стоят больше годовой зарплаты среднего футболиста. Вдохновение грации Мо на ливерпульских полях.
Кот Дани Алвеса, кажется, хотел бы сложить четыре пальца на камеру.
Ротвейлер, такса и другие собаки Агуэро: невысокие, крепкие и боевитые – идеальное совпадение с хозяином.
Коты де Брюйне. Любовь Кевина к ним объясняют его умение находить самые недоступные ходы на поле. Теперь и в Неаполе.
Коллекция собак Бекхэма – Бульдоги «Коко» и «Скарлет», шар-пей «Барнаби», кокер-спаниель «Олив». Да, у них есть собственный стилист, чтобы выглядеть лучше любого из нас.
Тигр Тевеса выглядит более испуганным, чем лев рядом с ним.
Восемь лошадей – у Герреро целая ферма, чтобы катать одноклубников по «Альянсу Лиме».
Лошадь есть и у Писарро – в перуанце всегда угадывался настоящий ковбой.
Овчарки Рамоса из мексиканского «Монтеррея» – разумеется, с прекрасными сторожевыми характеристиками.
Собака де Йонга – мягкая, светлошерстая и техничная, как и все в «Барселоне».
У Погба было много времени гулять с разными собаками. Теперь привыкают к лазури Монако.
Четвероногий друг Фернандеша – статен и трудолюбив, как и единственная звезда «МЮ».
Пса Рэшфорда зовут Сент Рэшфорд. Фантазия Маркуса явно оскудела, но в «Барселоне» ее попробуют оживить.
Бензема любит целеустремленность и скорость. Бегает наперегонки с питомцами по полям «Аль-Иттихада».
У Иско после поисков партнеров в «Реале» и «Бетисе» хватает внимания на целый выводок.
Интерьерная собачка ливерпульца ван Дейка уместно смотрится на фоне голландского шкафа.
Пудель Диаша прячется в текстурах защитника «Ман Сити».
Собака Феликса – непременно молодая и лоснящаяся. Хоть и не такая дорогая, как новичок «Аль Нассра».
Ламин Ямаль и его австралийская овчарка. Суперзвезда «Барселоны» всегда бегал с собаками – по его словам, это самые сложные соперники.
***
Все эти домашние животные доказывают, что даже самые богатые и знаменитые люди в мире нуждаются в ком-то, кто будет их безусловно любить, даже когда они промахиваются с пенальти в решающие моменты. И это довольно мило, не правда ли?
Фото: Global Look Press; instagram.com