У «Динамо» Карпина первая победа за месяц – разгром. Отгрузили трешку

Макаров впечатлил, Миранчук дебютировал.

«Динамо» разгромило «Пари НН» в 6-м туре Мир РПЛ – 3:0. Команда Валерия Карпина не очень впечатляла в первых турах – ее заслуженно критиковали за проблемы в атаке и привозы в обороне.

Признаки оживления присутствуют.

Три забили, еще два отменили – результативный матч «Динамо»

Причем взяли под контоль быстро, на 15-й минуте Денис Макаров пробил из-за штрафной – мяч через рикошет от Свена Карича юркнул мимо вратаря. Записали как автогол, а так бы у Дениса был уже третий мяч за три матча: забивал и ЦСКА, и «Сочи». Хорошо хоть в Фэнтези РПЛ запишут как фэнтези-ассист.

Загружаю...

Макаров за шесть стартовых туров сыграл и забил больше, чем за весь прошлый сезон РПЛ: там было всего 76 минут и один мяч, сейчас уже 2+1 за 330. Денис действительно хорош: против «Пари НН» регулярно создавал опасность. Помимо спровоцированного автогола еще и отмененный мяч из-за подыгрыша рукой в ходе атаки плюс семь ударов. 

Второй тайм начался с еще одного гола динамовцев. Бителло плотно приложился из-за штрафной – вратарь Никита Медведев отбил перед собой, Даниил Фомин добил уже в пустой угол. Вообще без сопротивления. (Кстати, тоже фэнтези-ассист Бителло! В обычной статистике никак не отразится).

Третий – уже добавленное время. Угловой разыграли низом по диагонали на Хуана Касереса, он навесил на дальнюю, а там замкнул Николас Маричаль.

Еще один приятный момент – дебют Антона Миранчука. Полузащитник сборной России вышел на 71-й минуте и чуть не отдал голевую в добавленное время. Забросом в штрафную нашел голову Муми Нгамале, он даже забил – отменили из-за офсайда.

«Динамо» не побеждало с 26 июля. Карпин недоволен реализацией

У «Динамо» лишь вторая победа в РПЛ – прошлая была над «Ростовом» (1:0) почти месяц назад. С тех пор три поражения и ничья. Сейчас команда поднялась на восьмое место.

Загружаю...

Наконец-то заработала атака: динамовцы нанесли 23 удара – из них 10 в створ. Суммарную ожидаемую угрозу оценили в 2,15 xG – рекорд для команды Карпина в этом сезоне (по данным Understat). И это даже без учета отмененных голов. 

«Если бы реализация была на таком уровне и в других матчах, могло и там быть то же самое, – сказал после матча Валерий Карпин на «Матч ТВ». – Но вопрос реализации остается актуальным. Недоволен этим моментом и, так скажем, спокойствия не хватало: ни в центре поля, ни у ворот. Наверное, результаты давят на головы футболистов».

Обойтись совсем без нервов в защите не получилось и на этот раз. Вратаря Игоря Лещука на 63-й чуть не накрыли в собственной вратарской, а на 78-й он опрометчиво убежал за штрафную – оба раза обошлось. Возможно, хотя бы внешне уверенные 3:0 сейчас команде нужны сами по себе.

«Пока рано говорить, выздоровление это или не выздороволение. Никто и не умирал. Да, есть нюансы, над которыми нужно работать. Потихоньку команда движется туда, куда мы хотим», – слова главного тренера «Динамо».

Впереди у команды Карпина выезды к «Крыльям Советов» в Кубке и махачкалинскому «Динамо» в РПЛ. Там и увидим, куда пойдет движение – станет ли эта отгруженная трешка первым признаком возрождения.

👉 Проверить свой результат в Фэнтези / Создать команду в Фэнтези РПЛ

Загружаю...

Фото: vk.com/fcdm_official

Популярные комментарии
reppandik
Отменили не два, а три. В первом тайме один, и во втором два.
Владислав Демидов
- когда команда устанет, того, кому надо отдохнуть - того, у кого выиграет конкуренцию - того, кто не залезет в состав с новым лимитом - того, кого продадут Вот варианты
Ответ на комментарий Portal
Кого именно должен по задумке Карпина посадить на лавку Миранчук? Игрока сборной Фомина или лучшего игрока Динамо Бителло? Да, можно сдвинуть Бителло на край, в оборону или поставить в ворота, но 10 лямов он стоит как распасовщик под номером 10. На всех других позициях он не стоит и половины. Есть еще Глебов, но Миранчук не опроник вообще. Так от кого на поле Карпин решил избавиться?
Гамарджоба Генацвале
####### Пари НН трешку отгрузили!
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий