💥 «Арсенал» закупился на + £200млн, но все равно выпускает молодежь. Против «Лидса» вышел 15-летний Дауман – в истории АПЛ был лишь один игрок моложе 😱

Если вы хоть немного смотрели английский футбол в последние 20 лет, то прекрасно знаете, как «Арсенал» любит задействовать в игре молодых футболистов.

Правило вечное и мало зависит от текущего тренера – воспитанники всегда есть в заявке.

Сегодняшний разгром «Лидса» позволил Микелю Артете, снова войти в историю, выпустив при счете 4:0 15-летнего Макса Даумана.

Парень стал вторым самым молодым игроком в истории АПЛ (15 лет 235 дней), вышедшим на поле – раньше только Итан Нванери (15 лет 181 день) – еще один «канонир». И тоже при Артете (в сентябре 2022-го»).

А вот топ-20.

Но самое главное – Дауман был хорош. Помучил «Лидс» на фланге, а в конце матча даже заработал пенальти, который реализовал Дьокереш.

Джейми Рэднаппу хватило для выводов:

«Я никогда в жизни не видел ребенка с таким уровнем качества. Совершенно уверен, что он станет одним из лучших английских игроков, которых мы когда-либо видели».

Нравится тенденция?

Популярные комментарии
Игорь Полищук
То же самое он провернул на предсезонке ) Соперникам следует знать, что этому парню нельзя давать принимать мяч в штрафной, своим дриблингом он точно заработает на себе пенальти.
Алексей Фирстов
Арсенал топ!
DimaArsenal
Тенденция нравится, парень хорош, надеюсь, вне зависимости от успехов Арсенала, станет прекрасным игроком!
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий