Тер Стеген – снова капитан «Барсы»: подписал заключение, о проблемах с регистрацией – не знал

А они есть.

Бойкот Марк-Андре тер Стегена закончен: голкипер подписал заключение о травме для Ла Лиги.

«Барселона» закрыла дисциплинарное дело и вернула немцу капитанскую повязку, Тер Стеген вышел с заявлением. Как пишет Cанти Овалле, президент Жоан Лапорта лично договорился с игроком. Когда лига примет медицинское заключение, на место Тер Стегена зарегистрируют новичка Жоана Гарсию. 

Уладили конфликт? 

Тер Стеген высказался: все согласовал с «Барсой», даже не знал о сложностях с регистрацией

Первый шаг, похоже, сделал сам Тер Стеген – он вышел с официальным заявлением в соцсетях:

«Последние несколько месяцев вышли тяжелыми в физическом и личном плане. После травмы главным приоритетом всегда оставалось скорейшее возвращение на поле – исключительно из желания помочь команде. В последние недели про меня сказано много всего, порой совершенно беспочвенного. Так что считаю важным уважительно и четко изложить свою версию.

Загружаю...

Решение об операции принято после консультации с медицинскими специалистами и полностью одобрено «Барселоной». Мы всегда стремились к тому, чтобы мое здоровье и долгосрочная спортивная карьера были в приоритете, и цели полностью совпадают с целями «Барсы», – чтобы как можно скорее вернуться в строй и продолжить борьбу за титулы.

И я объявил о минимально необходимом сроке восстановления, о котором мне сообщили самые авторитетные специалисты. Это согласовывалось с «Барсой». Также хотел бы уточнить – все подписания и продления контрактов завершены до моей операции. Так что я ни в коем случае не мог предположить, что неприятная ситуация с предстоящей операцией повлияет на регистрацию других партнеров по команде. И другое толкование кажется мне несправедливым и совершенно неточным.

Всю карьеры всегда старался вести себя профессионально, преданно по отношению к эмблемам, которые представлял. Я привязан к «Барселоне», этому городу и жителям, которые поддерживали меня так много лет. Моя преданность остается безоговорочной. Я понимаю, что тяжелые времена могут создавать напряжение, но знаю, что посредством диалога и ответственности мы можем решить вопросы. Я полностью готов сотрудничать с руководством для поисков решения. Одно не изменится никогда: я люблю вас, кулес!»

Загружаю...

В комментариях Марк-Андре поддержали Хави и Рики Пуч. Из нынешних игроков и сотрудников клуба никто не высказывался. Еще про немца высказался Серджи Роберто: «Несколько раз говорил с ним этим летом. Текущая ситуация очень деликатная, и я думаю, никто не хотел, чтобы все дошло до этого». 

Теперь «Барса» может зарегистрировать новичков? Но лишь одного

Теперь можно рассчитывать на правило: если игрок вылетел минимум на четыре месяца – на его место можно заявить другого и платить 80% от оклада травмированного. Тер Стеген дает примерно пяти млн евро, чего хватит на нового вратаря Гарсию, а вот с Маркусом Рэшфордом все сложнее. 

Каталонцы до сих пор находятся под ограничениями Ла Лиги. «Барса» ставит на возвращение на «Камп Ноу», но там сложно с лицензиями от городских властей. Вероятно, до конца лета получить нужные не успеют, а сделают все осенью. Из-за этого не одобрена продажа VIP-мест, тоже важный доход. Уход Иньиго Мартинеса тоже поможет, но из-за финансовых ограничений надо как можно скорее открыть стадион.

Как пишет журналист Виктор Мало, сейчас «Барса» может использовать только 60% из 37 млн евро, освобожденных в зарплатном фонде летом – 22,2 млн. Из 25 млн евро с трансферов – всего пять. «Барса» также не может использовать 11 млн от соглашения с ДР Конго по той же причине: пока превышает лимит, коммерческие доходы не учитываются в ФФП.

Загружаю...

Если «Барса» срочно не найдет денег, то никак не сможет внести в заявку Маркуса Рэшфорда, Войчеха Шченсны и Жерара Мартина. Испанец теперь в первой команде. Руни Бардагжи еще можно зарегистрировать во второй.

«Работа ведется. Мы добиваемся хорошего прогресса, лучше не афишировать это. Убеждены, что сможем зарегистрировать их», – говорит Лапорта.

До старта Ла Лиги – меньше недели. 

Тер Стеген – больше не капитан «Барсы». Ответка за то, что лишает шансов на регистрацию новичков

Тер Стеген против «Барселоны»: Марку уже не стать легендой

Фото: Javier Borrego/Keystone Press Agency/Global Look Press; Gettyimages.ru/Alex Caparros, Eric Alonso; East News/Europa Press via AP

Популярные комментарии
Артем Загнетов
Ага парень из тайги вышел, мы тут месяц обсуждаем проблемы с регистрацией, а он живя в Барселоне ничего не знал.
бета11
Ну так Тер Стеген спортс поди не читает
Ответ на комментарий LokoTen
Да даже я знал))) А я не болельщик Барсы
Egobrain
Да понятно, что родят что-нибудь Но сама ситуация позорно выглядит Ну какой ещё клуб с приставкой топ так извращается для регистрации игроков? Ненормально это
Ответ на комментарий данислам дадыбаев
Давайте просто подождем пока что, такие проблемы были прошлых сезонах но всё равно регистрировали нашли какие то пути
Еще 42 комментария
45 комментариев Написать комментарий